Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 12:49   #276
ГерманП
Активный участник

В большинстве известных мне случаев порядок определяется примерно так:
собрание ежегодно определяет размер платы, если собрание не определило, уо имеет право индексировать

Насчет имеет право индексировать - я по своему дому уже признал ничтожным, т.к. не было указано ТОЧНО, как именно индексировать.

Насчет собрание ежегодно определяет размер платы - я уже писал про то, как решилось в суде по нашему дому:
Поскольку число проголосовавших за изменение размера платы менее 50% числа собственников, и изменение тарифа не закреплено путем подписания нового Приложения к ДУ, изменение размера платы, проведенное УО, признано незаконным.

Правда, как я и писал ранее про изменение собранием у нас написано так:
[I] Размер платы за услуги, указанные в настоящем пункте, устанавливается в соответствии с Приложением №4 к настоящему договору. Размер платы за услуги устанавливается ежегодным собранием собственников помещений в доме на срок 1 год с учетом обоснованных предложений уо

УО не предъявило переподписанных Приложений №4 в достаточном количестве - ну и возвращайте незаконно полученное.

Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.