Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 21.03.2020, 10:19   #5815
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от nikolaustag Посмотреть сообщение
В целом же на фоне относительно хорошей макроэкономической ситуации Россия больше всех выиграет от этой войны экспортёров.
Охренеть... это где вы углядели хорошую макроэкономическую ситуацию? Вам соловьев-киселев про это рассказал?
Впрочем ответьте на другой вопрос - выигрыш в этой войне это что? Россия захватит чужие рынки нефти и значительно увеличит экспорт? Ну давайте посмотрим, что там с рынками через год будет... не так давно у Газпрома такие же планы были... Чем дело кончилось знаете? Или выигрыш в другом? В чем? Ну киселев-соловьев скажет, хрен с ним, что рынки потеряли, ЗАТО НЕ ПРОГНУЛИСЬ! Ради этого стоит пояса еще потуже затянуть... в очередной раз...

Блин... не могу не сказать. Буквально на днях услышал по моему от Пескова буквально дословно об "островке стабильности" Так и сказал - островок стабильности. Пусть и применительно к коронавирусу. Слух резануло. Ведь это я уже когда то слышал! Ребята! Поднимите хроники 2008 года! Тогда со всех экранах неслось - нам мировой кризис ни почем, мы тихая гавань и островок стабильности! МЫ ЕГО И НЕ ЗАМЕТИМ! Тихая гавань и островок стабильности. Буквально так и говорили слово в слово! Цитата! Итог помните? В Италии люди бастовали, потому, что на спагетти цены на 10% повысились, в целом по миру скачок на продукты питания был 4-6%, а на островке стабильности цены на продукты питания повысились в среднем на 20-25%... На ВСЁ! Вот просто так - разом можно сказать, в течении пары-тройки месяцев. В среднем...на что то и на %% 60 поднялись, например помню на подсолнечное масло. И более они до докризисного уровня они уже никогда больше и не падали! Да дешевело что то, но НЕ ДО ДОКРИЗИСНОГО УРОВНЯ! В целом проукты так и остались %% на 20 дороже. Ну покопайтесь в гугле на это время! Ведь уже проходили!!!! Ответьте на вопрос, почему в среднем по миру кризис вызвал подорожание продовольствия (я только о продовольствии говорю) на 4-6%, а у нас на 20%? Это тихая гавань? Да на х... мне такая стабильность и тихая гавань! Вон у нас рубль снова первый в мире по темпам обесценивания В МИРЕ! Даже гривну обогнали... вторая Бразилия. Это СТАБИЛЬНОСТЬ??????
Хотел комп поменять... 5 лет уже старичку... В среднем мультимедийный комп для дома (не игровой) стоил порядка $1000. Я уже 4-й раз менять буду за последние примерно 20 лет. Всегда примерно в эту сумму и укладывался. Думаю и сейчас столько же стоить будет. Только я как сдавал двушку за 35 тыс. 8 лет (раньше за 30 сдавал), так и сдаю. раньше я мог комп купить просто за месячную плату от двушки, а с сейчас? Недавно было две месячных платы... сейчас наверное уже три... а дальше? Скажете, мудак, иди работать! А у вас на работе на сколько зарплаты выросли скажем за последние 5 лет? В ДОЛЛАРОВОМ эквиваленте! напомню, компьтер в $$ стоит. Одну тысячу.
Хорошо, хоть пару костюмов купил буквально за три дня до скачка доллара. Отечественные вроде (ну пошив точно наш), материал не знаю. Ягуар. В Сударе. По 28000. Сейчас посмотрел - мой размер уже по 32000. Почти 15% рост. Мгновенно!

Последний раз редактировалось minos66; 21.03.2020 в 11:06..
minos66 вне форума  

Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.