Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 09.07.2018, 18:20   #32
rotorn
Активный участник

Сегодня в суде знакомился в делом (знакомился в зале судебного заседания, так как в канцелярию суда дело не принесли).

В деле нет двух моих письменных ходатайств (о просмотре лазерного диска и о приобщении к материалам дела документов), нет протокола судебного заседания от 04.07.2018г.

Спрашиваю секретаря судьи, почему в деле нет протокола судебного заседания от 04.07.2018г. Дело в том, что 04.07.2018г. производился просмотр лазерного диска по моему ходатайству и в протоколе с/з должно быть отражено, что именно мы просматривали на этом диске.

Секретарь отвечает, что КоАП РФ не предусмотрено ведение протокола с/з, результаты просмотра лазерного диска будут отражены в решении суда по результатам рассмотрения моей жалобы (в принципе это так; если в судебном заседании не производился допрос свидетелей, то и протокол не нужен).

Видимо, придется подавать ходатайство о повторном просмотре лазерного диска и ведении протокола судебного заседания, в котором следует отразить результаты такого просмотра.

По поводу отсутствия в деле двух моих письменных ходатайств, придется подавать жалобу председателю суда.

Последний раз редактировалось rotorn; 09.07.2018 в 18:50..
rotorn вне форума  

Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.