Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 21.06.2018, 13:14   #29
rotorn
Активный участник

Сегодня было первое судебное заседание в районном суде по повторному рассмотрению моей жалобы.

Дело повторно рассматривает другой судья.

По поводу истребованной у налоговой инспекции видеозаписи за 25.09.2017г. с 10-00 до 16-00, судья сказала, что дозвонилась до руководства ИФНС и выяснила, что видеозаписи хранятся только один календарный месяц. А соответственно, по ее мнению, направлять письменный запрос в ИФНС нет смысла.
Достаточно, по мнению судьи, приобщить к материалам дела устные объяснения руководства ИФНС, сообщенные по телефону.

Также судья повторно вызвала водителя эвакуатора для допроса в суде. Дело в том, что при первом рассмотрении моей жалобы в районном суде, водитель эвакуатора не был предупрежден об административной ответственности за заведомо ложный донос.

В постановлении надзорной инстанции указано на это процессуальное нарушение, а также на отсутствие в материалах дела ответа из ИФНС.

Еще один момент. В материалах дела имеется фотография информационного щита дорожной организации, которая производила ремонтные работы в период времени с 20.09.2017г по 30.09.2017г. на участке дороги, где был припаркован мой автомобиль.Фотография приобщена к материалам дела по моему ходатайству при первом рассмотрении моей жалобы.

Судья спросила меня, а обращался ли я в эту дорожную организацию. Я ответил, что не обращался (естественно, что ни одна дорожная организация не признается в том, что мой автомобиль не позволял произвести дорожные работы в месте, где он был припаркован. А потому дорожная организация вызвала эвакуатор, или, как вариант, обратилась в инспекцию ДПС).

Видно, что судье не за что зацепиться, оснований для отмены постановления ИДПС нет. Невозможно добыть каких-либо доказательств в пользу отмены постановления ИДПС.

Последний раз редактировалось rotorn; 21.06.2018 в 13:49..
rotorn вне форума  

Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.