Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 07.02.2018, 15:20   #26
rotorn
Активный участник

Сегодня было последнее судебное заседание.

По поводу истребованной судом из налоговой инспекции видеозаписи: никакого ответа из налоговой в суд так и не поступило. Вчера закомился с делом, ответа из налоговой не было. Сегодня тоже на мой вопрос судья ответила, что ответа из налоговой не было.

Один из понятых в суд явился.
По просьбе суда подтвердил тот факт, что подпись понятого в протоколе его личная.
Сказал, что ничего не помнит, ни времени, ни даты эвакуации моего автомобиля.
Я задал ему вопрос, как он оказался на этой улице, может работает где-то рядом. Он ответил, что "шел с гулянки".

Другой понятой в суд не явился. Я просил суд повторно вызвать второго понятого. Суд вынес Определение об отказе, в котором указано, что "он находится на лечении, и не может явиться по уважительной причине".

Подавал сегодня Ходатайство с просьбой признать Акт приема-передачи задержанного транспортного средства на специализированную стоянку от 25.09.2017. полученным с нарушением закона, и исключить из доказательств по рассматриваемому делу этот Акт.
Дело в том, что в ходе допроса водитель эвакуатора сообщил суду, что он работает « у ИП Иванов, должность – водитель».
То есть, водитель эвакуатора работает у индивидуального предпринимателя, а не в специализированной организации (юридическое лицо, наименование которого указано в Акте), на штафстоянку которой перемещен мой автомобиль. Однако согласно Закона Санкт-Петербурга от 21 июня 2012 года N 343-54 "уполномоченная организация - это юридическое лицо, осуществляющее перемещение транспортных средств, задержанных в соответствии со статьей 27.13 КоАП РФ, на специализированную стоянку, их хранение и возврат на основании договора" (пункт 4 ст. 1 Закона). То есть, эвакуацию автомобиля и составление указанного Акта вправе осуществлять только водители, работающие в организации-юридическом лице, заключившем по конкурсу соответствующий договор с Правительством Санкт-Петербурга.

Суд отказал в удовлетворении этого ходатайства и трёх других ходатайств и вынес решение об отказе в удовлетворении моей жалобы.
Решение суда будет изготовлено на следующей неделе, в какой-именно день - судья не сказала. Также судья сказала, что ознакомиться с делом я смогу только после изготовления решения суда.

Жалобу на это решение суда, безусловно, буду подавать.

Последний раз редактировалось rotorn; 07.02.2018 в 15:59..
rotorn вне форума  

Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.