Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 31.01.2018, 12:52   #23
rotorn
Активный участник

Сегодня было пятое судебное заседание.

Суд удовлетворил наконец (с третьей попытки) моё ходатайство о вызове в суд понятых для допроса в качестве свидетелей.

Также суд удовлетворил моё ходатайство о приобщении к материалам дела справки отдела кадров, подтверждающей, что с 8-00 до 17-00 25.09.2017г. я находился на своем рабочем месте; трудовой договор, в котором указано место моей работы - Василеостровский район СПБ ( это минут 25 езды на автомобиле от места совершения адм. правонарушения); копию страхового полиса, в котором указано, что я являюсь единственным лицом, допущенным к управлению автомобилем.

Указанные документы, по моему мнению, подтверждают тот факт, что автомобиль мог быть припаркован мной возле магазина "Пятёрочка" только до 8 часов 00 минут 25 сентября 2017 года. но в таком случае он был бы обнаружен и эвакуирован значительно раньше времени, указанного в обжалуемом постановлении - 15 часов 05 минут.

Также суд отказал в удовлетворении двух ходатайств:
1) об истребовании у организации, производившей эвакуацию автомобиля, сведений о поступлении 25.09.2017г. заявки на эвакуацию моего автомобиля, с указанием времени, места обнаружения автомобиля и лица, явившегося инициатором заявки.
2) об истребовании из администрации магазина "Пятёрочка" сведений о направлении заявки на эвакуацию моего автомобиля, с указанием времени и места обнаружения транспортного средства, а также сведений о режиме работы магазина по состоянию на 25.09.2017г.
Ходатайство мотивировано тем обстоятельством, что инспектор ДПС, допрошенный судом в качестве свидетеля, утверждал, что 25.09.2017г. в ГИБДД поступила заявка от этого магазина, а также что покупатели часто оставляют свои автомобили возле входа в магазин. Однако оставить свой автомобиль днем возле магазина я не мог, так как был на работе с 8-00 до 17-00, а оставлять автомобиль до 8-00 для совершения покупок в магазине нет смысла, если он не работает.

Водитель эвакуатора в суд явился.
Подтвердил место эвакуации моего автомобиля - возле магазина "ПЯТЁРОЧКА".
По моей просьбе прочитал, какое время он указал в АКТе ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ЗАДЕРЖАННОГО ТРАНСП. СРЕДСТВА НА СПЕЦСТОЯНКУ. По его мнению, это 15 часов 05 минут.
Между тем, я полагал, что в Акте указано время - 14 часов 05 минут, настолько непонятно написана эта цифра.
Также он сообщил, что оригинал этого АКТа храниться в офисе его организации (в административном материале представлена копия этого Акта, сделанная под копирку).

Какие у кого есть мысли по поводу моих дальнейших действий?

Последний раз редактировалось rotorn; 31.01.2018 в 13:28..
rotorn вне форума  

Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.