Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 17.01.2018, 18:06   #21
rotorn
Активный участник

Сегодня было четвертое судебное заседание.
Водитель эвакуатора в суд не явился.
Говорю судье, что надо повторно вызвать его в суд.

Судья отвечает, мол, подавайте письменное ходатайство об этом.

Странно, как был вызван в суд водитель эвакуатора.

Телефонограммой, направленной по номеру городского телефона (наверно, это телефон штрафстоянки). Примем, в качестве кого он вызван в суд - не указано. Написано так: ... ... суд вызывает Вас в качестве <не определено>... ...".

Удивительно, но суд удовлетворил ход-во об истребовании видеозаписи за 25.09.2017г. с 10-00 до 16-00 у налоговой инспекции. Одна из камер на здании инспекции направлена в сторону магазина Пятёрочка. От этой камеры до места установки запрещающего дорожного знака примерно 250-300 метров. Между камерой и этим местом проходит оживленная автомагистраль.

Жаль, что раньше не разглядел этой видеокамеры.

Кроме того, суд отказал в удовлетворении трех ходатайств:
1) о вызове понятых;
2) об истребовании у организации, производившей эвакуацию автомобиля, фотоснимков моего автомобиля (оба эти ход-ва повторные, но с новыми аргументами;
3) об истребовании у организации, производившей эвакуацию автомобиля, сведений о поступлении 25.09.2017г. заявки на эвакуацию моего автомобиля, с указанием времени, места обнаружения автомобиля и лица, явившегося инициатором заявки.

Вообще-то судья, по всей видимости, собиралась сегодня вынести свое решение. Потому что она почти без раздумий вынесла письменное Определение об отказа в удовлетворении трех вышеперечисленных ходатайств, и сразу выдала мне копию Определения суда (о выдаче копии Определения я просил прямо в тексте самих ходатайств).
И это не смотря на то, что не явился вызванный в суд водитель эвакуатора (обычно суд повторно вызывает не явившееся по первому вызову лицо, причем без всяких повторных письменных ходатайств или устных напоминаний).
Но сразу после этого было подано четвертое ходатайство об истребовании видеозаписи, и его она удовлетворила.

Кроме того, в это судебное заседание был приглашен судебный пристав (стоял у меня за спиной на протяжении всего судебного заседания, ушел только после выдачи мне судебной повестки), на предыдущие судебные заседания судья его не приглашала. Видимо, все-таки суд собирался вынести решение по моей жалобе.

Последний раз редактировалось rotorn; 17.01.2018 в 18:53..
rotorn вне форума  

Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.