Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 20.11.2017, 23:14   #1
tranzit-48
Новичок

По умолчанию возврат денег за телефон ненадлежащего качества в течении 15 дней

Всем привет. Купил седьмого ноября телефон. Через пару дней заметил брак в олеофобном покрытии экрана телефона. Покупал в другом городе, на двеннадцатый день только попал в магазин. Продавцы предлагали написать заявление на проверку качества аппарата, но я отказался, и написал претензи на возврат денежных средств. Претензию приняли, но аппарат почему то оставили мне. Это мне показалось странным. Сегодня позвонили, и сообщили, что моя претензия отклонена из за невозможности проведения экспертизы. Ну по крайней мере со слов звонящего. Сам пока текста не видел.
Суть вопроса-я правильно понимаю статьи 18 и 22, что я составил претензию на возврат денег, продавец у меня аппарат принял, и через десять дней он обязан вынести решение? Если да, то какой документ он мне должен выдать при приёмке? Сразу скажу-писал заявление на возврат ДС руководствуясь сроками. В 21 статье сроки больше допускаются. Просто меня сейчас вынуждают написать заявление на проверку качества, срок 21 день по заявлениям продавца, что как то не клеится со сроками в статье 22. Да и настойчивость магазина о заявлении от моего лица на проверку качества, не вяжется с статьёй 18 "Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара."
tranzit-48 вне форума  

Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.