Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 20.11.2017, 09:54   #14
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от Jo. Посмотреть сообщение
Все это повторяют как мантру, как будто это что-то хорошее и так и должно быть. Но чисто интуитивно, я думаю, что такая позиция не верная.
А как Вы хотите, чтобы иностранный интернет-магазин торговал по тем правилам, которые лично Вас устраивают?

Если к Вам в гости придет посторонний человек и начнет Вам указывать, как Вы его в своей квартире должны привечать, Вас это устроит?

Вы спорите с выражением "в чужой монастырь со своим уставом не ходят"?

Цитата:
Это если я приехал в другую страну и делаю покупки на её территории.
Не имеет значения.
Вы и делаете покупки в магазине, который расположен (юридически и фактически) на территории другого государства и работает такой магазин по законодательству иного государства.

При этом Вы, прежде чем осуществить покупку, должны согласиться с теми условиями, на которых Вы пользуетесь иностранным интернет-ресурсом, и с теми положениями, которые регламентируют непосредственно саму куплю-продажу.

В пользовательском соглашении (или ином подобном документе) всегда прописываются у крупных-интернет площадок по законодательству какого государства они функционируют.
Подстраиваться под то законодательство, которое лично Вас больше устраивает, магазин не обязан.

Вы либо принимаете предложенную магазином оферту, либо не пользуетесь их ресурсом. Третьего не дано.

Цитата:
Информация хоть какая-то, спасибо. Но на мои вопросы она не отвечает.
Отвечает. Только Вы, к сожалению, не можете эту информацию юридически грамотно оценить.

Вы сами соглашаетесь, во-первых, с тем, что приобретаете товар в иностранном магазине, который, в свою очередь, находится в другой юрисдикции и работает не по российскому законодательству.

Во-вторых, Вы также сами соглашаетесь с применением к возникшим между Вами и магазином правоотношений законодательства иного государства.

Цитата:
Меня как то зарубежная компания попросила скан паспорта, что бы подтвердить мою личность за купленный за 3 копейки домен.
Домен Вы не покупаете, а всего лишь временно арендуете на определенный срок (регистрация на год, потом её необходимо продлевать).

И на кого домен должен регистрироваться (как его администратора)? На анонимное лицо что ли?

Последний раз редактировалось KotMatroskin; 20.11.2017 в 10:14..
KotMatroskin вне форума  

Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.