Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 19.11.2017, 18:33   #3
Jo.
Новичок

Цитата:
Не согласны с правилами иностранного интернет магазина - не покупайте там. А покупаете - всё на ваш страх и риск.
Все это повторяют как мантру, как будто это что-то хорошее и так и должно быть. Но чисто интуитивно, я думаю, что такая позиция не верная.

Цитата:
Так что, в чужой монастырь со своим уставом не суйся.
Тут дело в том, что чужой монастырь приторговывает в мой монастырь... Вот мне и интересно есть ли межмонастырские уставы и на каких основаниях они работают.

Цитата:
Езжайте судиться туда, где покупали.
Так же, такое дело, что кроме судов есть разные контролирующие и надзорные организации в которые можно подавать жалобы.

В целом я вот и пытаюсь понять на чём такая торговля юридически основана, организованна и как контролируется? Но ни кто пока ещё внятного ответа так и не дал. Вот на форум где юриидически подкованные люди пришел спросить и всё одно и то же.

Цитата:
Закон страны продавца.
Это если я приехал в другую страну и делаю покупки на её территории.

Но вот я сижу дома на диване. Плачу своими кровно-заработанными рублями, с которых плачу нлоги в своей стране, оборот которых контролируется правилами и законами установленными моей страной. И плачу я человеку в другой стране, который подчиняется законам своей страны, но в то же время продает товар мне, человеку из другой страны, в которой свои законы относительно товарооборота, продаж и всего такого.

Я просто думаю, что это всё не просто так, что вот сел я, написал соглашение что мне в голову всбрело и творю что хочу и ничего мне за это не будет, а кто не согласен может и не покупать. Это какая-то анархия получается.

Мне кажется тут явно какой-то вид международных отношений, по которым должны быть либо соглашения (не всякая фрустрация от продавца, а соглашения на уровне государств), либо законы и правила международной торговли, либо другие юридические основания и документы.
Jo. вне форума  

Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.