Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 07.12.2012, 01:26   #1076
Петр222
 
Аватар для Петр222
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 290
Репутация: 199
По умолчанию

ФГУП "Радиосеть Санкт-Петербурга" ответила на запрос зачотно быстро. Итак:

На сайте ФГУП РС СП опубликована новость от 20.11.2012 о новой редакции публичного договора (ссылка с новости на новый текст договора приводит к рекламной брошюре). Прошу ФГУП РС СП пояснить следующее:
1) Каким образом планируется заключить с абонентами соглашения об изменении договора?
2) В случае, если абонент не заключит по той или иной причине соглашение об изменении договора, будет ли считаться, что в отношениях с ним действует старая версия договора?

В ответ на Ваше обращение по электронной почте от 01.12.2012 г. выражаю признательность за привлечение внимания к некорректной работе сайта ФГУП РС СП. В настоящий момент неполадки устранены, и Вы можете ознакомиться с новой редакцией публичного договора. Обращаем Ваше внимание, что новая редакция договора не изменяет существенных условий прежней редакции договора.
В силу положений пункта 1 статьи 426 Гражданского кодекса РФ, статьи 45 Федерального закона от 07.07.2003 года № 126-ФЗ «О связи», пункта 15 Правил оказания услуг связи проводного радиовещания, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.06.2005 года № 353 (далее – Правила), договор на услуги связи проводного радиовещания относится к публичным договорам и заключается путем осуществления конклюдентных действий (пункт 14 Правил). По желанию заявителя с ним может быть заключен договор в письменной форме (пункт 14 Правил). Для заключения договора в письменной форме оператору связи подается заявление, форма которого устанавливается оператором связи (пункт 18 Правил).
Таким образом, заключение договора в письменном виде не является обязательным. Также не требуется заключения в письменном виде каких-либо соглашений об изменении условий договора.
Согласно п. 3.1.5. публичного договора Оператор обязуется уведомлять своих Абонентов об изменении условий договора не менее чем за 10 календарных дней до вступления изменений в силу любым доступным способом, в том числе через средства массовой информации. Новая редакция договора вступила в силу с 24.11.2012 г., о чем Абоненты были надлежащим образом уведомлены Оператором посредством размещения соответствующего сообщения в издаваемой в Санкт-Петербурге газете «Телевидение и Радио» от 13.11.2012 г. и на сайте ФГУП РС СП.


Я не понял вот что: если в договоре говорится об обязанности "уведомлять об изменении договора", то подразумевается что ли, что само изменение проходит так, как захочется оператору? И что делать абоненту, который для отслеживания сообщений от ФГУП "РС СП" подписался на газету "Телевидение и радио", прочитал уведомление и не согласился с изменением? Короче, чего-то они недосказывают, напишем им еще запросик. Интересно, как это наши московские друзья не додумались записать в текст договора, что они могут его изменять по своей воле в любое время.
__________________
www.anti-mgrs.ru
Петр222 вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot