Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 21.10.2012, 21:26   #1030
Петр222

Активный участник

А вот и жалоба Собянину на Бирюкова. Как говорит Навальный, "потыкаем острой палкой". Даже интересно, как будут оправдывать ссылку на не вступившее в силу решение суда (которое, в свою очередь, основывается на не вступившем в силу приказе Минсвязи).

Уважаемый Сергей Семенович!

Через портал Правительства Москвы я обратился с жалобой на действия Департамента ЖКХ и благоустройства г. Москвы, ГУ ИС Москвы и ФГУП МГРС, которые ввели в действие «Регламент взаимодействия государственных учреждений города Москвы инженерных служб районов и Федерального государственного унитарного предприятия «Московская городская радиотрансляционная сеть» (далее – «Регламент»), нарушающий права, свободы и законные интересы москвичей.
В своей жалобе я изложил доводы, по которым считаю данный Регламент противоречащим Закону "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", «Правилам оказания услуг связи проводного радиовещания», утв. Постановлением Правительства РФ от 6 июня 2005 г. N 353 (далее – «Правила») и другим нормативным актам.

На эту жалобу мной был получен ответ П.П.Бирюкова №3-6-531400/2 от 02 октября 2012 г., противоречащий требованию объективного и всестороннего рассмотрения. Фактически, П.П.Бирюков демонстративно отказался встать на защиту моих нарушенных прав, свобод и законных интересов:
1) Обосновывая ответ на пункт жалобы, касающийся незаконного взимания «платы за отключение» радиоточки, П.П.Бирюков незаконно ссылается не вступившее в силу и обжалованное решение Арбитражного суда г. Москвы от 06.08.2012 по делу № А40-66499/11-120-527.
2) П.П.Бирюков пришел к парадоксальному, не вытекающему из смысла ответа, и незаконному выводу о том, что «волеиъявление об отключении радиоточки должно быть подписано всеми дееспособными собственниками жилого помещения». Между тем п. А ст .28 Правил гласит: «Абонент вправе расторгнуть в любое время в одностороннем порядке договор (…)». Аналогичная норма содержится в ст. 32 Закона о защите прав потребителей и п. 3 ст. 450 ГК РФ.
3) Ответа по пунктам моей жалобы 3,4,5,6,7 и 8, касающимся, в частности, нарушения прав граждан на обращение и незаконного принуждения их к заключению договора, не дано вообще.

Прошу дать оценку действиям должностного лица П.П.Бирюкова, связанным с некачественным и ненадлежащим рассмотрением жалобы, в соответствии с принципами, заявленными вами в ходе отчета городского правительства перед депутатами Мосгордумы 17.10.2012, а также рассмотреть мою жалобу повторно.

Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.