Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 02.12.2014, 17:49   #81
Vik25
Активный участник

Невнимательно прочитал эту тему и сегодня получил в верховном суде "отлуп". Слава Богу, что процедура приема документов верховном суде отличается от предыдущих инстанций. Просмотрели мою жалобу, и пояснили, что в таком виде получу отрицательный ответ. Что больше всего удивило – принимавший специалист дал совет как изменить жалобу. По поводу сроков – они идут от последнего принятого определения.

Теперь к сути. Я, читая ГПК, почему-то решил, что алгоритм простой: суд первой инстанции -> апелляция -> кассация -> надзор. Сегодня понял, что ошибался. Наверно надо было внимательнее читать эту тему. Моя ситуация: суд первой инстанции в районном городе Подмосковья. Затем апелляция в Московский областной суд. Затем кассация в Московский областной суд. Судья Московского областного суда дал мне отказ. Я пишу надзорную жалобу в президиум Верховного суда – это было моей ошибкой. Я так понял, снова должна быть надзорная жалоба, но теперь в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.
Документы переделаю исходя из того, что это снова надзорная жалоба. Но вот вопрос: на кого я жалуюсь на данном этапе:
1. На решение районного суда.
2. На решение районного суда и суда апелляционной инстанции.
3. На решение районного суда и суда апелляционной инстанции и решение судьи кассационной инстанции.
Я не все запомнил, что советовали в приемной ВС, но вроде бы вариант 2. Так ли это?
Vik25 вне форума  

Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.