Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 14.01.2009, 00:08   #787
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Сообщение от neposeda Посмотреть сообщение
Всех со старым Новым годом! Хотя настроение сегодня изрядно подпортили. Давно не встречала такого хамства, с которым пришлось столкнуться сегодня вечером. Зашла в магазин, что возле дома, за продуктами, выходя, проходила мимо отдела арендаторов с дисками, пробежалась взглядом по витрине, а порядком поддатая молодая продавщица (а может это была ее подружка, их было двое и еще ребенок!!! лет 2-х с ними) с банкой непонятного содержания в руке, спросила, не показать ли мне что-нибудь, на что я ответила - "нет" и пошла к выходу, в след услышала фразу, видимо обращенную ко мне - "тварь". Конечно, это не могло не задеть меня, возмутившись я вернулась, чтобы "мило" побеседовать с ними. Кто из них продавец,я так и не поняла. Вторая начала оправдываться, говорить всякую чушь, про то, что это они между собой так разговаривали, потом - что она по сотовому так с парнем своим общается. Я их пристыдила, что они при ребенке себя так ведут. А которая меня оскорбила, начала еще хлеще меня оскорблять. Долго я с ними так стоять больше не смогла. Тем более дети маленькие дома ждут. Как поступить? Что делать с таким бепределом и как бороться?

Вы знаете как я люблю поступать в таких ситуациях; Допустим человек вам начинает хамить. Чего он добивается? Вывести вас из равновесия, состояния покоя, что бы вы нервничали ну и тому подобное...Я в таких случаях поступаю так: собираю всю свою силу воли и не каким образом не реагирую на оскрбления, при этом разговариваю вежливо на вы. Моя задача как можно дольше общатся с таким человеком, в таком ключе. И практически всегда я добиваюсь, что человек который мне хамит сам начинает нервничать. И когда это происходит я ухожу победителем.

Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.