Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 28.11.2010, 21:13   #45
право-веда
Активный участник
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 125
Репутация: -1212
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Очень хорошо!
Вы намерены идти в арбитраж... только я бы дело у вас выиграл в арбитраже на два счета, ну в частности вы зарегистрировались в качестве ИП после представительства в спорном судебном процессе. Соответственно это дело не подведомственно арбитражу.
Кроме этого в арбитраж без приговора в отношении руководителя ОЗПП даже и ходить не стоит, поскольку вы будете доказывать подлог.
Вы намерены проводить почерковедческие и авторские экспертизы, а оплачивать их будет кто и в каком размере?
Сумма, которую вы намерены взыскивать на несколько порядком меньше той, которую вы заплатите за эти экспертизы. Еще не факт, что суд удовлетворит ваши ходатайства об их назначении.
Ну и так далее и тому подобное и все в таком же духе и с таким разрезом.
Какая разница когда я зарегился? Даже без статуса ИП моя деятельность была направлена на извлечение прибыли, а сам статус был приобретен мной в процессе исполнения договора. Кроме того, я привел туда не одного потребителя, а двоих, что говорит о некоей системе на мой взгляд.
Оснований для отказа в рассмотрении АС дела нет.
Подлог я буду доказывать если потребуется. В конце концов я в суде промолчал о подлоге, что можно расценить как одобряющие представительство действия.
Экспертизы буду оплачивать за свой счет, т.к. имею дикое желание наказать это ОЗПП за хамство.
Удовлетворит. Я руководствуюсь может и не популярным, но всегда востребованным постулатом о том, что сила у того - у кого правда. А правда у меня. И я это докажу.

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
1. А разве ОЗПП обязана, у вас что публичный договор? Присоединенная сеть и прочие имеющиеся технические возможности подачи теплоносителя? А оферту вы им тоже уже направили и вам отказали?
2. Обязывать пока что нечего, увы...

"что-то типа того"
Обязана, т.к. фактические действия ОЗПП свидетельствуют о добровольно принятом обязательстве (ст. 421 ГК). Сделка уже состоялась. Осталось её облечь в правовую форму.

На крайняк, я могу просто лишить их полученной суммы, подав заявление в прокуратуру о подлоге и в казначейство о том, что у них из под носа неосновательно увели денежки. Но цель все таки - получить деньги.

Последний раз редактировалось Civilist2009; 01.12.2010 в 09:50..
право-веда вне форума  
 

Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика