Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 16.02.2007, 19:19   #16
Гость_Андрей_*
Гость

Такого же рода проблема, продавщица отказалась принимать мелочь (покупал хлеб), 10рублей по 50 коп. При этом поставив условие что ещё 2 рубля по 50 коп. она примет а вот остальное нет. На просьбу дать мне жалобную книгу она сказала, что жалобной книги у неё нет (отсутствует по факту)...надо было ещё про мед книжку спросить

Я бы и рад ей дать "благородные" деньги, но вот проблема, что небыло у меня других денег. А элементарная потребность в еде, после учебного дня вынудило меня "настрелять" денег в учебном заведении и напороться на грубость и нарушение на торговой точке.

И кстати я категорически несогласен с экспертом, т.к. монеты достоинством в 1; 5; 10; 50 коп, а так же зачастую достоинством в 1; 2; рубля, ещё некто не отменял и продавец обязан принять эти деньги.

Мне очень бы хотелось, что бы к этому топику подключили ещё одного специалиста и пусть он объяснит по какому пункту закона продавец имеет право отказаться от принятия денег, любого номинала будь то 1 копейка или 5000 рублей.

P.S. Ах да, хотел узнать где можно найти управу на такие нарушения трудовой деятельности (помоему это так называется)

Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.