Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 05.07.2017, 22:27   #1475
Yury_S
Новичок

Уважаемый Alex133.

Во-первых, спасибо за оперативный ответ, в котором вижу полезные для меня советы.

Во-вторых, предлагаю не выдвигать необоснованных предположений типа "скорее всего, имеет место удар по экрану". Я понимаю, что все по-разному обращаются с техникой, но в моём случае об этом речи не идёт - телефон аккуратно эксплуатировался. Безусловно, присутствуют следы естественного износа, т.к. телефон использовался в течение 1 года - мелкие потёртости на задней крышке в виде тоненькой сетки. Уверен, что экспертиза вполне сможет установить факт того, что во время эксплуатации с аппаратом было надлежащее обращение.

И чтобы вернуть конструктив, хотел бы уточнить по алгоритму моих действий в моём случае, если после окончания гарантии у телефона выходит из строя экран явно НЕ из-за небрежной эксплуатации (что для меня абсолютно очевидно ввиду описанных выше условий эксплуатации), а вследствие скрытого дефекта технологии или производства, о чём мне заранее ничего не было известно.

Понятно, что первым шагом мне необходимо выполнить экспертизу. Есть ли проверенные конторы, которые проводят экспертизу такого типа? Есть ли у них какая-то аккредитация (сертификация), которая позволит найти качественного исполнителя? Если уже известны названия таких контор, то буду благодарен за названия.

Дальше, после получения заключения - кому мне направлять претензию в письменном виде - производителю или продавцу?

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
Ваша ст. 19 , смотрите п.5
Как на ваш взгляд, имеет ли смысл ввязываться в это, т.к. я например не совсем представляю себе, как я буду доказывать, что "недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента"?

Это вообще принципиально доказуемо, что в результате производства была нарушена технология производства или экран имел внутренний деффект?

В общем, насколько велики шансы с моей стороны на то, что это можно доказать?

Последний раз редактировалось Alex133; 06.07.2017 в 10:58..
Yury_S вне форума  

Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.