Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 11.12.2009, 18:21   #36
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Я не вижу в его сообщениях особого хамства, как вы пишете. У него фирменное ругательство, которое раздражает защитников ТСЖ - "дурацкие колхозы".
Вот ещё одно "фирменное блюдо" от того же. предупреждённого. кстати, участника
Цитата:
Сообщение от Александр Владимирович Ан Посмотреть сообщение
Например, про "зоны отдыха"
Да кому какое дело, как Вы жрете и пьете?!
Какое это отношение имеет к УПРАВЛЕНИЮ МКД?!
Уж совсем не понимаю откуда "это" прилетело. Сроду про зоны не писал. А оскорбление получил. Это на форуме норма?
А теперь прикиньте на себя господа силу используемых на форуме выражений. Хватило бы у Вас, господа, с философским равнодушием перенести услышанное в свой адрес: "Вы жрёте и пьёте?"
Как квалифицируется подобное обхождение, правоведы? Что означают подобные выражения, филологи?
И не поторопились ли Вы переложить их на музыку сердца, уважаемая тропинка? Там ещё много ой-много есть чего "фирменного" у ниже- и вышеупоминаемого участника. Если это норма, так и скажите. Я занесу в свой словарь крылатых фирменных фраз и выражений. Только уговор, тогда уж без обид и предупреждений.

А здесь нижеозначенный участник прибегает к избыточному цитированию, кстати, не забыв попутно меня оскорбить.
Цитата:
Сообщение от Александр Владимирович Ан Посмотреть сообщение
Кого цитировать? Вас? Зряшное дело, Вы только одно талычите: "мне хорошо, мне хорошо..." Мантры какие-то. Да еще периодически рассказываете про творимое в Вашем ТСЖ беззаконие.

А беззаконие, увы, творится в ТСЖ повсеместно!

Правда, есть несогласные с таким беззаконием и готовые с ним бороться, даже успешно:

http://sarumanovich.livejournal.com/3065.html

Право проезжать

Посвящено борьбе за право парковаться возле своего дома.

Все началось вечером 6 июня 2007 г. Я валялся на диване в гостиной, в одной руке пульт к электронной сиське – я собирался смотреть «Little Miss Sunshine»; в другой – охлажденный чай с лимоном. Жизнь удалась.

Скрипнул замок в двери – Ира вернулась с работы и, прямо с порога:

«Чего лежишь? Там во дворе толпа места парковочные делит»

«???»

В майке, шортах и шлепанцах, с нарастающим волнением потрусил во двор. Там группа товарищей, задрав головы, слушала какого-то недомерка, стоящего на возвышении и зачитывающего фамилии и цифры. На мой тихий от волнения (внезапно пересохло в горле и захотелось курить) вопрос – что за цирк – мне было предложено «дать закончить процесс, а потом все вопросы». Я не стал биться за место на пьедестале, отошел в сторону и нервно задымил, продумывая тезисы предстоящей беседы с активным недомерком и председателем ТСЖ, который был рядом.

Что же произошло? Я вселился в новый дом осенью 2006 г. С того момента и до начала лета шел активный процесс огораживания воротами и заборами дворовой территории, который к началу лета был закончен – у нас появилась своя парковочная зона. Жильцы аскетичной хрущевки, граничащей с нашей зоной, видимо, даже и не помышляли бороться.

Однако нашим героическим труженикам из правления ТСЖ этого показалось мало. Они решили:

разметить 24 парковочных места;

поставить на них индивидуальные запорные устройства;

провести Лотерею (!) среди членов ТСЖ и, взяв с выигравших арендную плату (3.5 тонны/мес.), закрепить за ними индивидуальное право парковки.

А чтобы другим жильцам неповадно было парковаться на оставшихся плохеньких 10-15 местах – поставить контрольно-пропускной пункт со шлагбаумом и охранником.

Я, признаюсь, прих#ел от всего услышанного. Поверить, что люди всерьез возжелали обустроить удобство 20ки жителей за счет оставшейся сотни (и я в этой сотне, блин-компот!), я очень долго не мог. Однако дальнейшее развитие событий показало серьезность намерений организованной преступной группировки на базе правления ТСЖ.

Возвращаясь в тот вечер к холодному чаю и Маленькой Мисс Радость, я уже понимал, что заявлением типа – «Я вас мелко вижу и свое точило буду ставить куда хочу» энтузиастов из правления ТСЖ не напугаешь. Чай показался горьковатым, а юмор из фильма надуманным (вру, фильм – супер!).

Однако первая моя акция была все же на устрашение. Заява на имя председателя – гони мне все доки и поскорее – Устав, Выписку из решения правления о Лотерее, способы оповещения жильцов об акции, калькуляцию, Сертификат права собственности на землю. Вообщем, всего до кучи. Встретили меня жестко – ты никто, ни хрена тебе не дадим, но «можем ознакомить с документами» (цитата из ответа). Беседа тет-а-тет с основным бандюганом также ни к чему не привела. Сказав Главному подвижнику – «Только не берите с людей деньги – будет сложнее потом все назад откручивать» я удалился – надо было срочно отбуксировывать с Московского шоссе свою Десятку с папой, мамой, их тремя 80ти летними друзьями и Шариком. Из машины вылился весь тосол (да, именно тосол; с бачком омывателя лобового стекла уже давно не путаю).

Я отвлекся. Где-то к концу июля, я уже мог наблюдать будку, шлагбаум и – как венец всему – ядовито оранжевые металлические запорные устройства на размеченных местах. А когда меня пригласили в ТСЖ и выдали желтенький пропуск, дающий право на подъезд к моему дому проживания на полчаса под разгрузку (20ка счастливцев получила зелененькие пропуска) я понял – никто мне не поможет, никто не вступится. Хочешь парковаться у дома – начинай откручивать яйца у прогрессивных деятелей из Правления ТСЖ.

Сварганил сразу две Заявы – в Прокуратуру Московского р-на и Администрацию. Типа, проверяйте законность. С копией главе ТСЖ. Они в ответ стали мне и еще нескольким под дворники подкладывать листочки – типа, моя машина мешает проезду спецтранспорта и ТСЖ будет вызывать эвакуатор. Нет, вы только подумайте: мне, у своего дома – угрожают эвакуатором!

Добила меня ситуация 10дневной давности – я поздно вечером возвращался из командировки – охранник, выдав мне листок формата А4, отказался пропустить меня на территорию парковки.

Листочек этот я сохраню на память. Цитата из него:

«За систематические нарушения Правил внутреннего распорядка ТСЖ г-ну Жукову и г-ке Шварц вплоть до особого распоряжения ЗАПРЕТИТЬ ВЪЕЗД НА ТЕРРИТОРИЮ ТСЖ. Голосовали - единогласно.

Подписи: Организованная Преступная Группа на базе Правления ТСЖ – Горелый-Сироткин-Микиртумов.

Эвакуатора я боялся. Но уступить паразитам не мог – бросил машину у шлагбаума, перегородил выезд и попросил охранника меня до утра не беспокоить. Через час меня попросили спуститься и пропустить машину на выезд, чем я и воспользовался, подлым образом под покровом ночи проникнув на охраняемую стоянку.

Т.е. пошло рубилово как в 11-12 раунде – ты удар, мы в ответ еще сильнее.

Следующие пару дней я развел бурную деятельность. Пообщался с местными ментами – они дали понять, что вмешиваться не будут. Я завел знакомства с охранниками – перетащив троих на свою сторону (будут пускать) и добившись от одного нейтралитета (будет пускать – если что – я должен буду сказать что ему угрожал). И, главное, я написал вторую Заяву в Прокуратуру (копии Участковому и главарю ОПГ Горелому) о препятствиях, чинимых мне рейдерами из Правления Т СЖ. Это был мой ответ.

10 августа – звонок из Администрации. – приглашаем Вас и акробатов из ТСЖ на встречу с Первым ЗамГлавы Администрации Московского района.

Эта встреча требует отдельного описания всеми доступными красками. Но подустал я излагать на бумаге волнующие события. Скажу вкратце. Фашистов из Правления ТСЖ размазали по стенке. Клоуны даже не подавали доков на оформление в собственность этой земли (не было шансов из-за потенциального конфликта интересов с жильцами соседнего дома)!

Рекомендация администрации, против которой акробаты не рискнули возражать:

В НЕДЕЛЬНЫЙ СРОК ДЕМОНТИРОВАТЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПАРКОВОЧНЫЕ МЕСТА И УСТРАНИТЬ ДИСКРИМИНАЦИОННЫЙ РЕЖИМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ. Победа накаутом.

Почему я полез в драку?

Три мотива:

Первый – очевидный. Затрагивает мои личные коренные интересы.

Второй – так хотелось открутить яйца и выстроить на подоконнике и главаря-горелого и недомерка-юриста-сироткина, и даже незнакомого мне микиртумова!

Третий:

У меня есть друг по институту, живущий в одном приморском городке. Так вот, он – не имея ни достаточных средств, ни серьезных покровителей воевал в суде два года за земельный участок с женой главного мента города! Продуманно воевал, оценивая, измеряя и управляя рисками (ау, банкиры!), возникающими в процессе. И победил.

Неужто я с этими циркачами не справлюсь? Такие дела. Посмотрим через неделю, не рановато ли я победу праздную.

Последний раз редактировалось Civilist2009; 22.01.2010 в 12:30..
Vladibor вне форума  

Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.