Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 21.10.2009, 15:00   #263
barabulka
Гость

По умолчанию Все таже Диана

В сентябре сдали в ООО Снежинку костюм мужской ( стоимость около 50 тыс,приобретен в феврале в ГУМе ). В результате чистки выбелены полосы( сошла шерсть и нитки кошемира).Написала претензию и указала свое право на присутствии на экпертизе, в квитанции есть неразборчевые надписи, но моей подписи под галочкой с определениями и оценкой пороков, дефектов и износом нет . Получили закключение от объединения Дианы , что все имеющиеся дефекты эксплуатации указаны при приемке + проявились скрытые дефекты, возникшие вследствие нарушения технологий изготовления или неправильного ухода за изделием в процессе эксплуатации.Заключение: химчистка выполнена согласно технологии , нарушений технологической обработки не обнаружено и степень износа 50%( не понятно как определили степень износа , костюм Hugo Boss selechion , состав шерсть 95% и 5 % кашемир, срок службы фирма анонсирует 10 лет, в квитанции никаких процентов нет, сдавала я его в хорошем состоянии и без затертостей,одного цвета). Костюм держат у себя , готовы его вести на экспертизу или суд , но сами , ждут моих действий. очень уговаривают подавать иск продавцу, не им. Не знаю что правильнее сделать экспертизу потом в суд или суд потом экспертиза, но прочитав отзывы по сговорам с экспертными центрами , учитывая, что они костюм сами хотят нести куда я скажу - смущает. может можно экспертизу сделать в другом городе по месту прописки( обязательно в Москве и нельзя ли суд туда тоже перенести?), раз у нас только две лаборатории , проведу в Центре Экспертизы,а в суде в ЦНИИ отправят ? Что лучше сделать, подскажите , пожалуйста, чтобы вернуть свои деньги?

Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.