Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 08.01.2018, 19:58   #105
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
Добавлю "Для участников обсуждения"
Добавление интересное
Цитата:
Как суд себе может представить ситуацию
То, как любой наш суд может себе представить ситуацию, - это обезьяна с гранатой.
Мог бы с точностью до наоборот, в пользу продавца. Тем более, что ГОСТ, на который дается ссылка в тексте, имеет очень важное приложение А:

]

, из которого можно выдуть решение суда в любую сторону.
Да и, делясь по секрету некоторыми профессиональными моментами, экспертировать степень комфортности в отдельно взятой верхней одежде в заданных температурно-климатических условиях эксперт может только на собственной шкуре. Результаты этих исследований он ни за что не впишет в заключение, поскольку прекрасно знает, что оспариваются они легко любым другим индивидом с другим восприятием комфортности.

Я, например, зимой в движении в любой верхней одежде не мерзну, а, наоборот, изнываю от жары, в мороз могу ходить нараспашку.

К слову, тепловое сопротивление самого распространенного в зимних куртках и пальто синтепона (я не знаю, какой именно синтепон в куртке автора) из регулярного несиликонизированного вторичного волокна весом 150 мг/м2 по суммарному пакету по методу ГОСТа 20489-75 "Материалы для одежды" составляет 0,62, что, как видим, даже превышает установленную максимальную норму!

Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.