Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 23.03.2007, 15:04   #99
Гость
Гость

Андрей БЗ,

вы не ответили на это:

Андрей БЗ, Вы сотрудник сервисного центра. Здесь Вы все врете. Например, какие 7 дней?????????
3 дня!!!!! Читайте _http://www.allpravo.ru/library/doc99p0/instrum3803/item3826.html(http://www.allpravo.ru/library/doc99.../item3826.html) или п.2 ст.20 ЗЗПП.
И не надо отсылать меня к производителю!!! От производителя уж точно я ничего не добьюсь, и это всем известно. Все иски только к продавцу!!! И в ЗЗПП это четко прописано. Да, я имею право подавать иск к производителю, НО НЕ ХОЧУ!!! И не буду!!! Имею право подать иск к продавцу! ВОТ ЭТИМ ПРАВОМ И ВОСПОЛЬЗУЮСЬ!!!
Ну и наконец по поводу возврата некачественного товара продавцу (ответ скопирован из одной из тем, спасибо юристам, а не сотрудникам сервисов и пр.):
Для начала посмотрите статью 503 ГК. В ней всё очевидно, так? Замена - в случае существенного нарушения к качеству, отказ от исполнения договора - при любых недостатках.

Дальше смотрим ст. 18 ЗоЗПП в ДЕЙСТВУЮЩЕЙ редакции.

Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества
1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
соразмерного уменьшения покупной цены;
замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом, для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложных и дорогостоящих товаров требования потребителя об их замене на товары аналогичной марки (модели, артикула), а также о замене на такие же товары другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенных недостатков товаров. Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Так что все что вы написали, все вранье.
Поэтому все с Вами ясно.

Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.