Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 22.03.2007, 13:04   #77
Гость
Гость

Вот такой ответ я направил в М-Видео на их отказ:

Уважаемая г-жа Тамара Георгадзе,

Мне очень жаль, что компания М-Видео таким образом отреагировала на мое Заявление. Получается, что компании М-Видео главное любым способом продать Товар, а дальше хоть трава не расти, ничего не нужно и ни за что отвечать не собирается.
Я поговорил с большим количеством людей, юристов и просто советчиков, и теперь мой ответ на Ваш отказ такой:
1. Договор купли-продажи Товара был заключен именно с М-Видео, и чек, и товарный чек, которые у меня есть, тому подтверждение.
2. Неотъемлемой частью этого Договора являются условия Гарантийного обслуживания Товара.
3. В гарантийном талоне, выданном М-Видео, указаны адреса организаций, куда следует обращаться в случае гарантийного ремонта. Там указан в том числе и адрес ООО «Эр-Эс Сервис», как уполномоченная производителем, а, следовательно, и продавцом, организация.
4. Никакого договора с Эр-Эс Сервис я не заключал. Как я уже говорил, у меня есть единый договор купли-продажи с М-Видео, поэтому даже если Эр-Эс Сервис нарушает законы, ответственность за это все равно лежит на продавце, т.е. на М-Видео.
5. Я не нарушил ни одного закона тем, что «не уведомил продавца, что Эр-Эс Сервис затягивает сроки ремонта».
6. 180 дней, написанные на оборотной стороне квитанции Эр-Эс сервиса, на которые ссылаются в Эр-Эс Сервис, незаконны, согласно ст. 16 Закона о защите прав потребителя, как ограничивающие мои права. Ст.19 Закона устанавливает срок в 20 дней для устранения существенных недостатков. Поломка монитора является существенным недостатком, поскольку она не была устранена незамедлительно, и потребовалось много времени на ее устранение; кроме того, при этой поломке монитор не мог использоваться, он попросту не работал.
7. Неустойку за просрочку удовлетворения моих законных требований я имею право требовать только с М-Видео, как с продавца, поскольку именно с ними у меня был заключен Договор купли-продажи. В свою очередь, М-Видео потом может перенаправить подобные требования к исполнителю Эр-Эс Сервис, и взыскать с них свои убытки, уже на основании своих внутренних трехсторонних договоров Продавец-Сервис-Производитель; но это уже ко мне, как к покупателю, не имеет никакого отношения.
8. В моем случае выстраивается абсолютно четкая и последовательная логическая цепочка выводов на основании статей Закона о защите прав потребителя. В своих требованиях и действиях я не нарушил и не нарушаю ни одну статью никакого закона. Мои требования абсолютно законны.
9. Учитывая неисполнение М-Видео своих обязательств и ответственности по Договору купли-продажи, я в качестве следующего шага, подготавливаю Жалобу на М-Видео в РОСПОТРЕБНАДЗОР, с приложением всех документов и всей переписки. После этого следующим шагом, после их ответа, возможно, будет суд.

Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.