Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 21.04.2008, 16:17   #333
незарегистрированный
Гость

По умолчанию проверка сумок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Сегодня с ребенком, который сидел в коляске, мы зашли в магазин Рамстор на ул. Менжинского. Должна сказать, что камер хранения в этом магазине нет, а турникеты на выходе из кассы настолько узкие, что детская коляска через них не проходит. Таким образом, приходится быстренько выкладывать товар на кассе, а самой с ребенком в коляске обходить половину зала и выходить к кассе через вход. К коляске пристегнут мини-рюкзачок, размером 26х31 (этот рюкзачок шел в комплекте к коляске). Рюкзачок выполняет для меня в данном случае функцию дамской сумочки и содержит: кошелек с деньгами, ключи от квартиры, паспорт (нужно было еще в сберкассу зайти), телефон и зонтик. Все!
Человек, сидящий на входе и упаковывающий сумки и пакеты покупателей, потребовал, чтобы я упаковала и этот рюкзачок. Насколько я знаю, я не обязана упаковывать сумку такого размера, более того, таких ситуаций в других магазинах не возникало (например, в Перекрестке). Но при всем при этом я упаковала сумку с детским питанием, которое я приобрела в Детском Мире, расположенном по соседству. Я отказываюсь упаковывать рюкзачок, ссылаясь на то, что я не должна упаковывать сумку таких размеров и что мне его некуда тогда будет деть - ведь он будет упакован, а в корзину коляски он не поместится - там уже лежит одна сумка, на что мне предлагают оставить его на входе! Я отказываюсь и прохожу в торговый зал. Заполняю корзинку, выкладываю товар на кассе и начинаю обходить зал. Этот человек перегорождает мне дорогу и зовет охрану. Охранник просит, чтобы я открыла рюкзак. Мне пришлось открыть рюкзак только потому, что надо было достать кошелек. В это время охранник заглядывает в рюкзачок! Итак, вопросы.
1.Кто прав: я или человек, упаковывающий вещи? Должна ли я была упаковывать этот злосчастный рюкзачок?
2.Существуют ли стандарты размеров сумок, которые обязательно надо упаковывать при входе в торговый зал? Если да, где в официальных документах можно найти эту информацию.
3. Нарушил ли мои права охранник, фактически производя досмотр моих вещей без моего разрешения? Какие должны быть вообще основания для досмотра вещей?
4. После того как страсти улеглись, я подошла к охраннику и спросила его, что бы он сделал, если бы я так и не открыла рюкзачок. Он сказал, что задержал бы меня и вызвал бы участкового. Такие действия охранника правомерны?
Уважаемые мамочки!!! (и не только) Давайте бороться за свои права!!!
Никто кроме милиции не может обыскивать человека. Это вневедомственная охрана, у них нет такий полномочий!!! В передаче по первому каналу показывали историю одной девушки, у которой осмотрели коляску при выходе из магазина. Она подала в суд на магазин и выиграла дело!!!
в передаче ясно сказали, что охранники в магазинах не могут задержать человека, не могут его осмотреть. Даже если охраннику что-то и показалось, он может только вызвать милицию, описать человека, и все!!! даже задержать не может!!!
И об этом известно этим охранникам. Надо звонить начальнику этой охраны, сообщать о таких случаях в защиту прав потребителей.
Был случай, когда муж не стал оставлять рюкзак в камере хранения магазина, поскольку в нем находился ноутбук.охранник сказал, что мы вас тогда осмотрим. Муж пошел делать покупки, а я остановилась около охранника и сказала, что по какому это праву вы его осмотрите, вы же знаете, что не имеете право. И присоединилась к мужу. При выходе из магазина охранник не сказал нам ни слова.
Поэтому, не надо закрывать глаза на это!!! иначе беспредел не закончится.

Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.