Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 22.07.2011, 11:27   #935
Нодель Алексей
Новичок

Проверьте все ли так и заполните:

__ ___ 2011 г. я сделал заказ N _________ в интернет-магазине "u-video.ru". В состав заказа входило __________ (наименование товара (модель) по цене _________ руб. При принятии решения о заказе я руководствовался условиями продажи товара, изложенными на интернет-сайте магазина (_http://www.u-video.ru (www.u-video.ru)), которые я истолковал как публичную оферту в соответствии со ст. 494 ГК РФ. Согласно этим условиям для иногородних покупателей магазин требует 100% предоплаты заказанного товара и в дальнейшем осуществляет отправку товара через независимую транспортную компанию. 
Т.к. интернет -магазин "u-video.ru" находится в Москве, а я проживаю в г. ___________ , я согласился с указанными условиями. Сразу после оформления заказа на сайте магазина мне позвоним менеджер данного магазина. В ходе телефонного разговора с менеджером интернет -магазина я получил устное подтверждение всех вышеперечисленных условий и подтверждения наличия заказанного товара на складе продавца, который по словам менеджера находится в г.Екатеринбург. 
29 июня 2011г. я получил от интернет -магазина "u-video.ru" по электронной почте счет на оплату заказа № __________ от ___ ___ 2011г. на сумму _________ руб. со следующими реквизитами получателя:
ИНН 7707744550 , КПП 770701001 , ООО"Элеганс" , г. Екатеринбург. Я произвел оплату этого счета в полном объеме путем банковского перевода денег (чек-ордер от ________ 2011г.) в «БАНК24.РУ» и также получил подтвержение о получении денег интернет-магазином "u-video.ru" в электронном письме от _________ 2011 г. от интернет -магазина. Таким образом я считаю договор купли-продажи между мной и ООО"Элеганс" заключенным с момента оплаты мной счета.
Считаю нужным отметить, что взаимосвязь торговой марки интернет -магазина "u-video.ru" и ООО"Элеганс " не подтверждается на интернет-сайте магазина, кроме того на данном сайте вообще отсутствует полное наименовании и место его нахождение, что является нарушением ст. 9 и п.2 ст.26,1 закона РФ "О защите прав потребителей". Тем не менее в полученной мною электронной почте и телефонных переговорах эта связь однозначно подтверждалась. Также на сайте интернет -магазина указаывалось , что продажу товара осуществляет фирма ООО"Форма-Стиль", генеральным директором которой указывался Харченко Андрей Анатольевич зарегистрированный по адресуг. Москва, ул. Никольская 8/1, стр.1, офис 14.
В дальнейшем интернет-магазин "u-video.ru" не выполнил обязанностей по договору со своей стороны (ст.456 , 457 ГК РФ) , а именно не произвел передачу товара транспортной компании товара в мой адрес, вплоть до настоящего времени (22.07.2011г.). В течении этого времени я неоднократно обращался по телефону к операторам интернет-магазина "u-video.ru" с уточнением, когда ожидать товар, на что каждый раз получал ответ, что товар отправлен и курьер свяжется со мной ___ или ___ июля 2011 для передачи товара. 
Всвязи с вышеизложенным прошу: 
1. принять меры по устранению нарушений законодательства РФ;
2. привлечь к ответсвенности персонал ООО"Элеганс " в соответствии в действующим законодательством;
3.Взыскать с ООО «Элеганс» перечисленную мною сумму.

Копия квитанции от оплате заказа, скриншот интернет-мазагина U-VIDEO.RU и переписка с данным магазином прилагается.

На какую почту отправить письмо в банк24.ру? указанный на сайте ящик не работает.
Нодель Алексей вне форума  

Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.