Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 27.12.2017, 13:29   #1
KAKzdesZhyt
Новичок

По умолчанию Евросеть вернёт деньги

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, оценить мои шансы на возврат денег через суд!
Моя ситуация такова, айфон замучил меня глюками и я обратилась в магазин с требованием вернуть деньги в случае обнаружения существенного недостатка. Гарантия ещё действует, но 14 дней давно прошли. В претензии всё изложила. Но! Как многократно написано на этом форуме, квитанция у Евросети очень хитромудрая и подписывая её я АВТОМАТИЧЕСКИ соглашаюсь на ремонт!( Если я хочу зачеркнуть слова ремонт и прочие, меня не устраивающие, то сотрудники отказываются принимать телефон! Подонки?! Да! Но не драться же с ними, правда!)) Я сдала айфон по этой "милой" квитанции и приложила свою претензию.
Через месяц мне пришла смс, что мой айфон поступил в салон. Когда я пришла, то обнаружила другой аппарат с другим IMEI и серийным номером! Здесь на форуме очень много споров по этому поводу, т.е. является ли это обменом или это такой способ исполнения гарантийных обязательств! Ведь если обмен, а я просила возврат денег, то сразу в суд можно идти! Но великие мудрецы здесь такие юридические дебаты устраивали по данному вопросу, что я даже многих терминов просто не поняла! Понятно мне стало только одно: 50/50! Т.е. некоторые участники форума выигрывали в суде и приводили примеры, но всё зависит от конкретного судьи и риск проиграть остаётся, с оплатой всех издержек! Поэтому я не стала рисковать! Забрала аппарат и через неделю опять отнесла его с теми же претензиями. У меня сложилось впечатление, что у одних принимают айфон- г@вно и отдают другому, типа исполнили свои обязательства! Такой обменный фонд г@вна!
Сейчас опять пришёл другой аппарат спустя месяц и в акте, о чудо, написано " замена айфон"! Я не стала брать его, взяла копию акта, написала претензию что изначально просила деньги а не обмен и уже более 30- три дней я без аппарата! Выждала 10 дней, ответа от Евросети нет, готовлю иск в суд!
Есть ли у меня шанс выиграть?
KAKzdesZhyt вне форума  

Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.