Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 27.06.2020, 06:20   #18
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от lenochka80 Посмотреть сообщение
что будет с первого июля.
Для дураков скажу - 1-го июля ничего не изменится. От слова совсем. Как передавали показания, так и будете передавать. Но когда нибудь счетчики заменят... Вообще то трехтарифный счетчик может и в двухтарифном режиме работать и в однотарифном Захотите изменить - за денежку малую перепрограмируют счетчик. А условия простые - если счетчик стоит вне квартиры, то придут, когда до вашего дома руки дойдут, и никого не спрашивая заменят все счетчики в доме на новые (у нас уже такое было "по акции" МЭС в начале 2000-х, когда СО-50 меняли на электронные. Просто люди в один прекрасный день стали получать квитанции с непривычными строчками Т1/Т2/Т3. Посмотрели -ба! а в щитках новые счетчики стоят! У леночки поди истерика бы случилась на почве вопроса собственности и тарифа.... Кстати когда всех перевели на трехтарифный учет, то все были довольны, ибо оплата реально снизилась и весьма заметно. Я не знаю как у кого, но у меня распределение по зонам пик/ночь/полупик примерно 30/30/40, мне трехтариф все еще выгоден. Так как плачу за три квартиры, то могу утверждать, что распределение по зонам примерно одинаково во всех трех квартирах +/- %%10, хотя "социальный состав" и режимы жизни населения квартир весьма разнятся. Например в одной двушке счет за электричесво редко превышает 600 рублей, а обычно ниже, а в другой двушке ниже 1500 не бывает, а обычно выше. А распределение по зонам примерно одинаково. Я не отрицаю, что у леночки по иному может быть, но подозреваю, что ввиду особенностей ума (глупость это не отсутствие ума, а ум такой) она просто не понимает о чем речь... только подозреваю... мож там круглосуточных потребителей типа холодильника-компа нет, а все потребление в период 2-х часов утреннего пика и 3-х часов вечернего, днем все на работе, а ночью спят. Стиралку тоже в пик включают, а если и газа нет, то понятно и еду на электричестве в час пик готовят.) . Ну да ладно. Короче, если счетчик вне квартиры, то о его замене вы скорее постфактум узнаете, а если в квартире счетчик, то, как КО подсказывает, наверное звонить будут и согласовывать время прихода. Вот собственно и вся ваша тема...

Последний раз редактировалось minos66; 27.06.2020 в 07:15..
minos66 вне форума  

Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.