Тема: Цирк от УО
Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 07.06.2020, 10:35   #21
Васильевич АВ
Активный участник

Предписание кому? УО или мне? УО свое утаивает. Каким образом я могу затребовать от них это предписание? Правовое основание есть?

Именно решить проблему, но здесь есть мнение что я должен пустить УО к замене стояка. Мои аргументы и вопросы о том как все должно Было происходить как то обходится.
Как разрегулировать проблему - комиссии не было, а совет есть. Все мои попытки узнать кто автор данного предписания не увенчались успехом ЖКХ района, от которого я получил ответ утверждает что управлялке они ничего не предписывали. УО утверждает обратное. Так зачем производить работу, необходимость которой сомнительна? Не проще ли выявить причину и устранить. Именно об этом было мое обращение.
Вот поэтому я и хотел вместе с представителем УО спуститься в подвал и осмотреть коммуникации потому как там косяков достаточно. Отказался. Я бьюсь чтобы устранить проблему, а не создать видимость.

Как проходила эта "проверка"? Позвонил в ЖКХ, спросил как можно решить мою ситуацию? На следующий день прибежал сотрудник ЖКХ и был техник. Спустились в подвал, замерили температуру подачи и обратки. На этом все.
Поднялись в квартиру. Ну надо же, батареи горячие, а в квартире холодно. Предложил опломбировать запорную арматуру в тепловом узле, чтобы ограничить вмешательство в работу системы отопления. Сотрудник ЖКХ согласился. Разговор о стояке был с техником, тот предложил заменить часть стояка. Предложил поменять местами по стоякам подачу и обратку, согласился. На этом все. Поговорили и забили. Это было в феврале. Никто не опломбировал,не пришел осмотреть стояк на предмет замены. Зачем менять кусок трубы без лежака? Какой толк?

Так вот никакого полного объема работ УО выполнять не собирается. Именно в этом проблема. Так вот как заставить исполнить весь объем работ, а ЖКХ выполнить обещание по опломбировке?
Васильевич АВ вне форума  

Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.