Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 25.03.2020, 11:24   #35
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Шаман777 Посмотреть сообщение
Animegravitation если честно, все ваши темы по вашим же искам напоминают пальбу из пушки по воробьям. Вы ведь ни одного иска не выиграли, как я понимаю, не так ли? Уж больно они у вас мелочные, что ли. Но при этом,когда судьи отказывают, вы им сулите все кары небесные. Хотя ответ ККС немного предсказуем.

1. По Мвидео выиграл
2. Судьи у нас идиоты от слова совсем, и вышестоящее определение это показало
3. Без попыток не будет и победы
4. Ответ ККС предсказуем но без обращения туда судья и дальше будет не рассматривать дела а нести ахинею
5. Обращение в суд это становление гражданского общества

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
По ГК за это моралки не предусмотрено. Нужно нарушение ваших нематериальных благ и личных неимущественных прав, которыми вы как человек обладаете... Жизнь, здоровье, честь, достоинство, тайна личной жизни, свобода передвижения и т.п.
Нематериальные права были предоставлены мен ДОГОВОРОМ

Цитата:
Но она же не начала взиматься? Вон взяли и сами отключили. Сами подключили, сами отключили. Бесплатно.
Они не имели права делать ни первое ни второе
Ещё раз лишь я могу решать что подключать а что нет, банк на это права не имеет по его же условиям договора
Тем более если бы я не написал обращение то никто бы СМС не отключил

Цитата:
Вот обернулось бы убытками, тогда деликт был бы. "Может обернуться...", "плата начала бы взиматься...". Так ведь не обернулось и не взималась!

Есть исковые требования. Взыскать моралку, потому как действия ответчика "противоречат положениям статьи 16 ЗоЗПП пункт 3". Однако ввиду бесплатности не противоречат и вообще ущемления прав потребителя (в аспекте ЗоЗПП) суд не усмотрел, потому моралка по ЗоЗПП не положена. По ГК тоже (по причине, что личные права не нарушены).
Личные права НАРУШЕНЫ, Права предоставленные в рамках ДОГОВОРНЫХ ОТНОШЕНИЙ
Что вы вечно игнорируете условия договора ? Или по вашему в рамках договора прав не существует?

Цитата:
Является ли оказание дополнительной услуги (бесплатной!) по инициативе исполнителя нарушением договора, при условии, что клиент может от нее отказаться в любой момент и если никаких негативных последствий для клиента не наступило (доказать негативные последсвия клиент не смог)? На мой взгляд не является. У меня увеличили количесво каналов. Было уж не помню сколько, по моему 88, стало 138. Они мне задаром не нужны. но ввиду того, что они дейсвительно задаром, я не вижу в чем мои права ущемили. Или сейчас "красные крылья" по тарифу лайт разрешили возить ручную кладь как по тарифу классик, т.е. больше. Безвозмездно. Это нарушение договора, если раньше тебе 5 кг разрешали провезти, а сейчас 10 и большего размера? Думаю нет. Вот если бы вы купили билет с условием 10 кг, а на посадке выяснилось бы, что можно только 5 - вот это было бы нарушение договора и нарушение моих прав!
Какую ерунду вы пишите
Расширение ЛИМИТОВ не есть дополнительная услуга, это изменение лимитов в рамках тарифного плана
Это как лимиты на переводы по СБП, сам лимит не создаёт дополнительной услуги

Тоже самое увеличение или уменьшение стоимости подключенных СМС
Так что ваша аналогия идёт мимо

Цитата:
И вообще, почему вы это подключение как рекламную акцию не рассматриваете? Шоколадка бесплатно. Не хочешь - откажись.
Я не должен отказывать от навязанного мне ПЛАТНОГО шоколада

Цитата:
Я понимаю, что вы скажите - шоколадку надо отдельно положить и написать, если хочешь - возьми. А пихать ее в покупку без моего явно выраженного согласия нельзя! Но вот что вы сделаете, если все таки пихнут... бесплатно? Разве это незаконно? Дать вам больше. чем по договору полагается? Ну а вам никто не запрещает выкинуть ее брезгливо (отказаться от подключенной услуги).
Ещё раз , повторяю как для идиотов
ШОКОЛАДКА от банка была ПЛАТНОЙ

Цитата:
Я прекрасно понимаю о чем речь (истинная цель банка... но ее еще доказать надо).
Не надо её доказыать
Достаточно того что банк нарушил свои же условия договора и подключил платную услугу!

Цитата:
Однако считаю, что само по себе подключение чего либо в интересах клиента вполне допустимо. А вот взимание денег без явно выраженного согласия - не допустимо.
Что вам тут тогда непонятно?

Цитата:
Оцените преимущества услуги СМС-информирования! Целых 30 дней бесплатного использования позволит вам моментально получать уведомления о транзакциях по карте, где бы вы ни находились.
30 дней бесплатно, потом за деньги !!!!

Цитата:
Ну и само собой, если "самовольное" подключение повлекло для вас негативные последствия (убытки, нарушение ваших личных прав), то подключивший вину свою должен загладить... если конечно негативные последствия действительно возникли...
Они уже возникли , ибо я трачу свои нервы и силы чтобы понять какой козёл в банке по моей карте то подключает мне услуги то отключает их

Это оборонный банк или ООО Рога и копыта ?
Animegravitation вне форума  

Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.