Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 24.03.2020, 19:08   #30
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
Так в чем вопрос, если банком была подключена платная (69 рублей в месяц) дополнительная услуга "SMS-информирование о проведенных операциях" без соглашения с клиентом (без его волеизъявления) в "форме отдельного документа на бумажном носителе или в электронном виде либо в составе Заявления на выпуск банковской карты"? Участие в акции, как и в групповом сексе, дело добровольное
Вопрос в том что банк и судья не видят в этом нарушения
Хотя такое подключение без волеизьявления потреба нарушает и договор и ГК и ЗоЗПП
Но судье пофиг

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
И какое личное неимущественное право или какое нематериальное благо (наверное принадлежащее ему по рождению) клиента банка было нарушено? можете сформулировать?
Право предоставленного договором

Ибо по договору ЛИШЬ клиента может решать подключать или нет СМС информирование и когда и на какой срок
Этого права у банка нет

Цитата:
Т.е., если вам заправщик вставит пистолет в бак, то заправку засудить можно? Я понимаю цель банка, но пока деньги не списаны, или не доказано, что они обязательно были бы списаны и в этом цель действий, противоправность в чем? В чем противоправность «Попробуй-понравится»?
Ещё раз
Для фактологии
СМС отключили так же без моего ведома поняв что у них попец в скипидаре

То есть если бы они не отключили СМС информирование то плата бы начала взыматься
Но отключили они его самостоятельно без моего волеизьявления

Цитата:
Я бы на месте банка еще бы вспомнил 161-ФЗ
Мол, действую в интересах клиента...
Я тоже могу много чего вспомнить
Банк так до сих пор и не пояснил кто отключил мне смс подключенные в массовом порядке

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Право клиента самостоятельно подключать и отключать никто не нарушал, эти опции клиенту доступны.

А почему у банка нет права подключать бесплатную услугу?
Тогда и у магазина нет права делать скидки на товар, выдавать разные скидочные баллы и прочее подобное - покупатель же не просил.
Потому что услуга НЕ бесплатна , а бесплатна лишь первые 2 месяца

И у банка нет права подключать СМС информирование даже бесплатно в силу текста договора
Он есть выше

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
В ДКП с магазином тоже не прописано получение на кассе какого-либо презента.
С другой стороны, в банке нельзя исключить возможность технической ошибки. Случайно подключилось, отключили как заметили. Никаких отрицательных последствий не случилось. Какие претензии?
Ерунду не пишите
Банк УЖЕ признал факт подключения в целях "заботы" - пополнения казны банка
Всё
Это мы установили
Пока что жду ответа кто мне отключил СМС
Пишу жалобу на судью в квалифф коллегию
И пишу аппеляцию
Animegravitation вне форума  

Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.