Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 21.01.2015, 02:07   #38614
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Если из козьей получилось, значит и из собачей получится.
Да вот не получается что-то...
Цитата:
А если шерсть мериноса купить, не пойдет?
Не пойдет. Понимаешь, у собачьей есть одно удивительное свойство: она даже мокрая все равно греет!
Цитата:
я прочла немножко в нете.
Ой, Змеюнь, я уже столько этого всего перечитала и пересмотрела - сама могу консультантом-теоретиком быть. Пряха только из меня никаая

Но ведь мы именно из шерсти Тошки и вязали свитер предыдущий. Шерсть нам бабушка очень хорошо спряла, нитка потом не лохматилась при носке. И вязалась нитка очень хорошо! У меня мама только резиночку на горловинку, манжетики и пояс вывязывали по очереди - у меня не получалось их тоненькими сделать, а свекровь рукава-реглан вшивала. И вязала я вкруговую, бесшовным, как носок. Не каждый сможет такой объем бесшовным связать. Вроде все хорошо было. А тут уже который сезон - и никак!!!

Я старый оставшейся нитью штопала-штопала, страшно взглянуть на этот выношенный свитер Новый нужен - аж кричит!

В Интернете, что удивительно, вообще собачья шерсть ценится, не каждый за работу с ней берется.
Вот скринчик сделала:

Это аж 2011 года. И в Питере! А свежих объявлений очень мало. И всё больше где-нибудь очень далеко.

Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.