Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 21.03.2016, 11:03   #19
Alexoid
Активный участник

У меня посудомойка Бош, около 5 лет. Таких проблем нет. Цвет корзины примерно такой же.
Была стиралка БЕКО, отработала более 10 лет.

Лично я думаю, что это брак. Не должна так краска сыпаться. Механические повреждения могли вызвать локальные косяки. А тут все места которые не только на сварке, но и рядом. Ржа идет изнутри, вроде. Как активный порошок (если он был) может вызвать коррозию изнутри?
А вторая корзина как? Обе так выглядят?

У вас какая-то доп-гарантия. Я не знаю что это (оно во всех магазинах разное), поэтому не буду комментировать. Если бы у вас ее не было:
1. выяснить, сколько стоит ремонт в официальном сервисе. Если прийти и сказать: "поломка - чините! Сколько стоит?" Я так понимаю 50%.
"Существенный недостаток товара - который не может быть устранён без несоразмерных расходов, - недостаток, расходы на устранение которого приближены к стоимости или превышают стоимость самого товара либо выгоду, которая могла бы быть получена потребителем от его использования.
В отношении технически сложного товара несоразмерность расходов на устранение недостатков товара определяется судом исходя из особенностей товара, цены товара либо иных его свойств;"

2. сравнить стоимость машинки и стоимость ремонта. Ответить себе на вопрос: несоразмерные расходы или нет. Как думаете, а судья что скажет? Если думаете что несоразмерные, то есть смысл что-то делать дальше. Т.к. после гарантии импортер или производитель обязаны чинить только существенные недостатки.

В общем для дальнешего обсуждения нужен ответ на этот вопрос
ИЛИ
действовать по вашей "доп-гарантии".

Уважаемые опытные форумчане, у меня есть пара вопросов по теме старттопика:
1. при сравнении стоимости ремонта и стоимости машинки берется стоимость машинки по чеку или сегодняшняя?
2. как по судебной практике: 50% стоимости - это несоразмерные расходы или очень даже соразмерные?
3. продавец заявил, что корзина - аксессуар. Значит ли это что корзина - как-бы отдельный товар, проданный в "наборе" с основным? Как-то это можно использовать в нашу пользу?

Последний раз редактировалось Alexoid; 21.03.2016 в 11:25..
Alexoid вне форума  

Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.