Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 14:13   #1
неспокойная
Участник

Question кто должен менять батарею? или платить мне?

Здравствуйте, подскажите если кто-то знает, буду очень признательна. А ситуация такая. В этом году купила комнату в 3х.к.коммунальной квартире. Дом 1926г.постройки. В комнате батарея отоплния с дефектом, т.е. от времени образовались на ней ржавые наросты (выпуклости), и видно что были когда-то потеки, батарея белая, а на ней видны РЖАВЫЕ СЛЕДЫ потеков (страшно, а вдруг прорвёт). В данный момент не течет., так же низ батарее подваривался (до меня при бывших хозяевах), вентиль регулируещий страшно трогать (дореволюционный). Также в углу на потолке где проходит стояк "мокрый след", как будто протечка, но на ощуп сухо. И почему-то на батарее нет (перемычки, если правильно назвала), т.е. если я перекрою вентиль, то вода дальше непойдет (кажется он там раньше был, но сейчас нету). Но меня больше волнует вопрос: является ли моя батарея аварийной из-за дефектов (явные наросты) и могут ли мне её поменять на новую бесплатно (читала что в кварплате есть графа, которая эти расходы ЯКОБЫ покрывает), поменяет ли мне наш ЖИЛКОМСЕРВИС (он у нас вроде УО) бесплано батарею (стояк, там вроде протечка, и перемычки нет), и куда и как надо обращаться ?(живу в Кировс. р-не СПб у м. Нарвская). Или если я купила комнату, то теперь всё за мой счёт?
неспокойная вне форума  

Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.