Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 18.04.2012, 11:53   #446
rino2015
Новичок

Пишите претензию по почте info@mts.ru и в ФАС delo@fas.gov.ru, а так же в письменной форме в салон МТС. У меня была похожая ситуация, причем по первой жалобе в blogs@mts.ru мне отказали, а в следующее обращение по данным адресам - все вернули.
Вот моя жалоба, которую я послала на первый ответ МТС -Я стала жертвой мошенников с коротких номеров 771055, 771058 и 771056 с попустительства МТС или с активного участия МТС . По не понятной мне причине, с моего счета в течении длительного времени снимались различные суммы.
19/02/2012 я посетила сайт www.dietaconstrukta1.com , который предлагает создание индивидуальной диеты для похудения на основании ответов на несколько вопросов. Я ответила на 10 вопросов и мне было предложено окно с сообщением о том, что "Для получения доступа к системе "Индивидуальный конструктор Диет" необходимо ввести номер моего сотового телефона, на который придет бесплатный код для получения результата, я ввела телефон - получила в ответ пароль, ввела его в нужное поле. Мне выдало - примерно -"Ешьте ячневую кашу и овощи" . После этого каждый день приходило несколько смс с одним и тем же текстом - Спасибо за посещение сайта". (причем и днем и ночью). И соответственно каждый раз списывались деньги в разных суммах.
Я отправила письмо в МТС (файл прилагается) и получила ответ (файл прилагается) из которого я поняла, что все везде покупается и все продается, а из нас можно тянуть и тянуть.
В ответе например сказано: "Данная подписка была подключена посредством указания на сайте контент-провайдера www.dietaconstrukta1.com абонентского номера, после чего на Ваш абонентский номер 8917*******было отправлено бесплатное SMS-сообщение с гик-кодом для подтверждения заказа. После активации пин-кода на сайте произошла активация подписки, продление подписки произведено платно.."Полная ложь. За SMS деньги были взяты-это раз, второе - что значит " После активации пин-кода на сайте произошла активация подписки" - я нигде ничего не просила и без моего ведома меня "женили", дальше - я вышла на этот сайт числа 07.03.2012 - в самом низу, причем текст уже весь закончился, потом пустое поле на целую страницу и далее мелким шрифтом стоимость подписки, которая составляла 203,20 руб за 12 дней, а МТС мне пишет "Стоимость одного входящего SMS-сообщения с номера 771058 составляет 203,20 руб" и т.д.
Вообще по закону и по всем юридическим нормам, сложившемся в Российской Федерации, чтобы согласится с Пользовательским соглашением либо публичным договором-офертой или Правилами, их нужно сначала предоставить клиенту для прочтения. Как человек может знать о Правилах (а уж тем более прочитать их и согласиться с ними), если ему их не предоставили для ознакомления перед инструкцией по отправке СМС? Ссылка на Правила должна располагаться ДО инструкции по отправке СМС, а не в самом низу, вне зоны видимости.
И еще одно нарушение МТС - подключило мне лимит в размере 30000рублей (да я трачу на телефон 100-200 рублей в месяц), о чем я была не предупреждена ( причем в салоне МТС г. Саратова сказали, что они и не обязаны ставить в известность), соответственно я полностью уверена, что при нулевом балансе меня отключат - а это не происходит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я считаю, что сервисы нарушают ФЗ "О рекламе", не информируя пользователей о платной подписке либо информируя не должным образом (мелкий шрифт, призванный затеряться на странице и т.п.), а также ФЗ "О защите конкуренции" №135-ФЗ от 26.07.2006 (навязывание пользователю, желающему зарегистрироваться на сайте, ненужной ему и не относящейся к предмету договора услуги - платой подписки) что права мои нарушены и прошу в этом разобраться и вернуть деньги на мой лицевой счет 264350****** в размере 1942,40 руб.. Причем сайт dietaconstructa1.com, на следующий же день после моего электронного письма в МТС - ИСЧЕЗ (ни странно ли это???).
После очередного рассмотрения моей жалобы все деньги вернули на мой счет.

Главное быть настойчивой и уверенной в своей правоте!!! И не спускать на тормоза, когда вас явно и нагло обманывают!!!

Последний раз редактировалось plover; 18.04.2012 в 12:25.. Причина: 2 сообщения подряд
rino2015 вне форума  

Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.