Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 27.10.2011, 13:46   #754
Петр222

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ioannina Посмотреть сообщение
но по закону гражданин имеет право требовать, а выставивший счет обязан предоставить, детальную калькуляцию начислений - из чего именно сложилась именно та сумма, которую предложено заплатить - и это коммерческой тайной по закону быть не может. Вы же не обсуждаете доходы этой МГРС, или ее деловые связи с администрацией города, на которые тут так нагло ссылался мгрсный тролль. Но - из чего сложен тот счет, что выставлен к оплате плательщику - показать обязаны четко, до копейки, с применением действующий правил округления.
это не есть "документы госмонополии"- это расчет, арифметика, ее обязаны показывать.

а юрист в этом деле кто? я имею ввиду - с нашей стороны - от ФАС только или есть от OZPP?
Я сам не юрист, и вообще юристов в нашей инициативной группе пока нет. Приходится самим читать законы, и в теме радиожульничества я уже поднаторел ОЗПП в процессе никак не участвует, кроме как поддержкой этого форума.
Вы на какой закон ссылаетесь? Калькуляция, в моем понимании, это список предоставленных товаров и услуг. Нам и говорят - с вас 1) абонентская плата, 2) 60 рублей за услугу по отключению радиоточки. А почему именно 60 рублей - коммерческая тайна, тут з/п монтеров, сопутствующие расходы и тп. Кстати, МГРС в плане услуг по отключению - самая дешевая контора. Если бы другие радиосети были ее конкурентами, мы могли бы выбирать между 60 р у МГРС, 100 р у питерских и 600 р у омских (их уже прижучили). Надо признать, расчет у московских был верный: не назначишь откуп - все отключатся, назначишь слишком большой - взбунтуются. А так - вроде за 60 рублей возникать никто не станет, бежать туда, куда погонят, народ у нас привычный, а еще больше тех, кто поленится и будет платить. Так и жили они припеваючи, пока за них не взялись мы.
Петр222 вне форума  

Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.