Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 10:20   #1
leshandj
Новичок

По умолчанию Возврат ТВ. Отправили в сервис центр

Добрый день. Столкулся со следующей проблемой: сломался ТВ на гарантии, чинить его желания никакого нет, хотел вернуть в магазин. написал Претензию, ее с большим трудом приняли. Сегодня позвонили и говорят - обратитесь в СЦ, пусть вам составят акт, заполнят гарантийный талон и с ним уже подъезжайте к нам - вернем деньги. Вот только беспокоит, то что будет предпринимать СЦ. Не будут ли они мой ТВ ремонтировать, имеют ли право выдавать некие заключения. В магазине меня уверили. что это займет не больше дня.

вот претензия:

22.09.2008г. я приобрел у ЗАО «Торговый дом «Перекресток» телевизор «Hyundai» H-LCDVD2200 по цене 12 720 (Двенадцать тысяч семьсот двадцать ) рублей, что подтверждается кассовым чекаом и гарантийным талоном (копии прилагаются).

Срок гарантии, установленный изготовителем, составляет двенадцать месяцев.
В период действия гарантийного срока, а именно, 28 ноября, в телевизоре обнаружился следующий недостаток: при включении телевизора на экране появляются горизонтальные черно-белые полосы, пропадает все изображение и экран становится белым, в правом-верхнем углу устанавливается перемигивающийся прямоугольник. Все это сопровождается громким неприятным шумом — потрескиванием.

В соответствии и на основании с п.5 ст.18 , п.6 ст.18, п.1 ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей», а также вышеизложенного отказываюсь от исполнения Договора купли-продажи и прошу:

1. Обеспечить моё участие в проверке качества телевизора, если возникнет необходимость в проведении проверки;
2. Если возникнет спор о причине возникновения недостатка, обеспечить моё присутствие на экспертизе, о чём уведомить заблаговременно по указанным телефонам;
3. Возвратить мне стоимость телевизора в сумме 12 720 (Двенадцать тысяч семьсот двадцать ) рублей.

Напоминаю, что срок удовлетворения означенного требования – 10 дней (ст. 22 Закона о защите прав потребителей), за нарушение которого установлена ответственность в виде неустойки (ст. 23 Закона о защите прав потребителей).

В случае отклонения моей претензии буду вынужден обратиться в суд за защитой своих прав.

Приложение:
1. Копия кассового чека;
2. Копия гарантийного талона.
leshandj вне форума  

Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.