Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 04.12.2017, 15:24   #1
Эзра
Новичок

По умолчанию арендодатель и риелтор не возвращают деньги

Не совсем уверен, что мой вопрос о защите прав потребителя, но помогите кто чем может, пожалуйста
Договор на аренду квартиры в Подмосковье заключал. После её просмотра, в Москве, т.к. обе стороны проживали в Москве и на момент посещения квартиры у хозяйки не оказалось с собой документов, подписал акт приема с условием (устным), что при возникновении проблем при включении бытовой техники звоню хозяйке и они устраняются.
При включении стиральной машинки оказалось, что вода вместо трубы течет на пол. Пришлось мне двигать машинку и таскать ведрами воду,а мне это противопоказано по состоянию здоровья. После звонка с просьбой приехать и разобраться я услышал в телефон такую истерику и брань, что пропало желание жить там, мне было приказано вызывать сантехника.
Договор гласит другое: "Наймодатель предоставит квартиру в состоянии пригодном для проживания..., а имущество в исправном состоянии... и должен осуществлять тех. обслуживание квартиры и оборудования"
Далее, вопреки Договору, хозяйка посетила квартиру в моё отсутствие, чтобы доставить мне доску гладильную, хотя я ей написал, что это не срочно-не надо.
После всего случившегося (прожив 2,5 недели без стиральной машины) я в переговорах предложил расторгнуть Договор и вернуть мне деньги за непрожитые дни+залог+услуги риелтора. Она согласилась (значит поняла, что не права. Хотя обвиняет только меня. Заявила, что я забил канализацию.).
Всю сумму (оплату за месяц, залог и услуги риелтора) я передал хозяйке и есть её расписка.
Она приехали с риелтором вдвоём и начали на меня давить, что отдадут все деньги кроме услуг риелтора. Они оказались друзьями. Вдвоём они давили на меня: или я соглашаюсь взять часть суммы и пишу расписку что претензий не имею или они уезжают. Требовали с меня Договор с распиской. Я сказал, что пойду в суд, но им всё равно. Давили на одно: или часть денег или уйдут.
Как мне поступить? Поскольку мы договорились прервать Договор, я нашёл срочно другую квартиру, потому что она поставила меня во временные рамки. Я уже сидел на чемоданах, когда они развернулись и ушли.
Как мне быть? Нужны деньги для оплаты нового жилья и я не могу им подарить 10000 рублей.
Как наказать проходимцев и рвачей и вернуть свои деньги?
Сейчас она шлёт мне смс, что поскольку квартиру она у меня на приняла, то я всё ещё плачУ за неё, однако я живу уже в другой квартире...
Эзра вне форума  

Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.