Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 19:23   #755
drazumny
Новичок

Цитата:
Сообщение от Злой Юзер Посмотреть сообщение
Сломано намерянно ..... даже не знаю .... честно этим никогда не занимался , но мне кажется , что на телефоне вывести ПО из строя обычными настройками или программами очень трудно. На смартфоне или коммуникаторе легче(из-за открытости системы), но опять же Хард Ресет никто не отменял (пользователь сам может заюзать эту спасительную функцию), или в случае с Nokia та же перепрошивка может быть осуществлена потребителем. Разве что потребитель может прошить аппарат заведомо нерабочей прошивкой к примеру, тогда да, "сломать" ПО телефона очень даже возможно.
Сам оказался в ситуации, когда мне в коммуникатор в ремонте вставили новую плату (а может и б\у) с кривой прошивкой(подробнее здесь ), но тут я сам не виноват.

Скорее замена ПО будет являтся ремонтом в случае , если неисправность будет устранена после перепрошивки.
Но только в том случае , если устройство сдавали на ремонт.
А если сдают с требование денег, то замена ПО будет являтся рядовой процедурой ,ремонтом не являющейся .
Допустим сдали агрегат, с битой прошивкой, с требованием вернуть деньги.
Если перепрошить аппарат не сложно , то почему бы и не перепрошить ? Неисправность таким образом может быть устранена , деньги потребителю возвращать не придется. Потребу будет заявлено, что его требование неправомерно , так-как дефектов товар не имеет.А то, что потребитель будет раздражен самим фактом перепрошивки продавца не интересует.
По аналогии....
Ели дефект железа - замени железо и откажи юзеру...
ИМХО любые процедуры, которые не предусмотрены штатными возможностями тела (разобрать отверткой, перешить программатором и т.п.) являются ремонтом. Даже если юзер сам прошивает телефон - по факту он его ремонтирует.
drazumny вне форума  

Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.