Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 16.02.2012, 15:23   #62
McWild
Продавец

На голодном пайке
Цитата:
прославление власти происходила на фоне развала нашей экономики. За время правления Путина закрылись сотни заводов, вычеркнуты из списка тысячи деревень. Разрушительный процесс продолжается и сейчас, а ораторы на площади в Нижнем Тагиле говорили о каком-то стабильном развитие страны. Именно Путин, во время своего правления, боясь рабочих, как политической силы, постарался их разъединить, сделать одиночками. С помощью законов отдал их в рабство различным директорам, разрешил тем, лишать своих подчиненных права голоса.
Наш главный профсоюзный босс Шмаков, вместо того, чтобы защищать рабочих, Игоря Сорина или, например, Алексея Потакуева из сибирского Киренска, который три месяца укладывал нефтяные трубу по направлению к Китаю, но заработанные деньги, директор компании ему так и не выплатил. Потерпевший написал заявление в прокуратуру. Оттуда пришел не ответ, а совет, что по данному вопросу нужно обратиться в суд. Потакуев сделать этого не смог, не было денег на выплату судебной пошлины. Заглянул он ещё раз в прокуратуру, там его подбодрили, ты уже десятая жертва этой организации. Так в этой суровой организации сидят и подсчитывают потерпевших от мошенника директора, а мер никаких не принимают.
Вместо забот о защите работающих людях, Шмаков предложил на заседание штаба народного фронта собирать подписи в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина.
В тексте упоминается мнение Симчеры о статистике.
Цитата:
директор НИИ статистики Росстата Василий Симчера в эфире РБК-ТВ признал, что "опубликованные данные - это больше для утешения, реальные цифры роста намного меньше", а "существующая методика оценки промышленного производства содержит изъяны".
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/15/04/2010/394624.shtml
Как я уже говорил - статистика в нашей стране лжива чуть более, чем полностью:
Цитата:
– Василий Михайлович /Симчера, в статье посмотрите сами список "регалий"/, отражают ли статистические показатели истинное положение вещей в России? Лично у меня есть сомнения, особенно в объективности показателей инфляции.
– В категориях цифр уровень инфляции в России, измеряемый как индекс потребительских цен, в 2006 году оценен в 8,5%. В действительности же уровень инфляции у нас много выше. Оценки такого рода систематически искажаются.
Подробнее: http://bankir.ru/publikacii/s/vasili...#ixzz1mXdXidTA
Цитата:
Чудовищность ситуации состоит в том, что социальное государство (а наше государство, во всяком случае, хочет быть таковым) стремится к тому, чтобы брать под защиту бедных и беднейших, создавать защитные механизмы для этого, но оставляет механизм щадящей инфляции в разряде пожеланий и деклараций. На практике же допускается постоянный опережающий рост цен на товары массового потребления и заниженный рост цен на товары, потребляемые зажиточными и богатыми слоями населения. Следовательно, государство действует вопреки своим же декларируемым целям. Данные за последние 9 из 15 лет убедительно и однозначно подтверждают мои слова. Цены на товары для бедных и инфляция по этим товарам – самая высокая. Инфляция для зажиточных – умеренная, а для богатых – наименьшая. Вряд ли это можно рассматривать как умысел. Это, скорее (по хромому классику), недоразумение: хотели как лучше, а получилось, как всегда.
Цитата:
Корректировать пенсию на 8,5% в 2006 году, когда индекс инфляции для бедных в этом же году превысил 17%, – это несправедливо. И очень стыдно. Стыдно таким образом в сущности обманывать и на самом деле обирать бедных. И при этом выдавать подобные действия за благо.
он же о средней зарплате:
Цитата:
со «средней температурой по больнице» у нас всё выглядит более-менее прилично. Но сама эта «средняя температура» - полная фикция. Потому что при нынешнем уровне социального неравенства, огрубляя цифры, примерно 5% населения России получают 55% доходов, а остальные 95% - 45%. При этом, если считать децильный коэффициент, самые богатые 10% получают 60% доходов, а самые бедные 10% - около 3%,
Цитата:
у нас есть мизерная сверхбогатая верхушка, «золотой миллион», представители которого или «сидят на чемоданах», или уже выехали на постоянное место жительства за рубеж, лишь формально сохраняя гражданство России; примерно десять миллионов человек «среднего класса», которые обслуживают верхушку и её экспортную «трубу», и 130 миллионов, по сути, нищих россиян, которым достаётся дырка от бублика. Вот такая социальная пирамида у нас построена.
Цитата:
среднестатистический житель России за последние десять лет стал беднее по сравнению со среднестатистическим жителем Земли. Спрашивается, где хваленое «удвоение ВВП»? Его нет и не предвидится.

Но и это - с учётом официальной инфляции. А реальная инфляция у нас намного выше.
блин, а я-то думаю, что я один потерял в доходах:
Цитата:
никакого плюса по доходам уже нет, есть минус, и весьма ощутимый минус, который сам по себе вызывает растущее отторжение населения от всей «властной вертикали». В результате 85% населения России не доверяет власти и не поддерживает власть.
И выхода тупо нет, о чем я тоже догадывался:
Цитата:
На таких условиях нам разрешают продавать нефть по 100 долларов за баррель и выше. Стоит нам только вякнуть, что мы хотим получать «полную цену» - эта «полная цена» сразу же пойдет вниз, до тех же 25 долларов за баррель и даже ниже.

- Это та самая схема, которую мы называем «нефтедолларовым насосом» и которая помогает Америке поддерживать статус доллара как мировой валюты…
вообще - читайте, жуткие вещи рассказывает
Цитата:
Симчера Василий Михайлович – доктор экономических наук, профессор, действительный член и вице-президент Российской академии экономических наук и предпринимательской деятельности, академик Инженерной академии РФ, директор НИИ статистики Росстата. Заслуженный деятель науки Российской Федерации с 60-ти лет, член Международного статистического института.

Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.