Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 31.05.2009, 12:18   #70
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
На самом деле метод борьбы с продажей ОС в нагрузку, уже давно есть,- пробный период, как у МС Офис, антивирусов.
Вот кстати да. Браво. И как сам недодумался. Ну и на старуху быват проруха. Продавайте с предустановленной trial версией. И если потребу понравится он купит лицензионный ключ. Единственная проблема - не у Вас.
Цитата:
Ваши посты продолжают быть черезчур резкими и эмоциональными.
Забаните?
Цитата:
если именно через сетевых ритейлеров проходят до 90% всех продаж комьютерной техники, то уж они-то знают - что нужно их покупателям. Поэтому и имеют право говорить от имени большинства.
Боюсь если пойти по такому пути то, можно легко дойти до Майн кампф. Если в России подавляющее большинство автомобилей отечественного производства то это что? ВАЗ лучьше знает что нам нужно? Небезопасный автомобиль без кондиционера.
Цитата:
Сами сказали - что у них картриджей не было. Были бы у них - у них бы и купили. К Вам-то им зачем идти?
Городок. Я не ел семь дней, нужно себя заставить. Лишний раз убедился что Вы эксперт по сетевым продажам. Было бы у них, не пришли бы и не купили два картриджа по цене превышающий принтер. Некоторые его просто выбросили, некоторые пришли к нам и мы предложили им существенно более дешовую альтернативу, мы более гибкие. Мы в данном случае, я и еще ряд фирм к которым обращались с аналогичными просьбами. Получается мы общаемся с потребителями, а Вы со статистикой. Так кто что лучьше знает?

И еще о жизни. До того как сети занялись компьютерами ими занимались профессионалы. В частности они предлагали:
MoneyBack - железку надлежащего качества можно было вернуть в течении некоторого времени без обоснования причин.
Апгрейд - когда можно например было старый процессор обменять с доплатой на новый.
Подбор конфигурации по требованию заказчика. Когда просчитывалось множество конфигураций из комплектующих разных производителей, чтобы удовлетворить требование клиента и еще вписаться в цену которую клиент готов был потратить.
А сети так могут?
А сейчас благодаря сетям таких фирм где то почти нет, где то совсем нет. И только не нужно затевать разговор про неумение конкурировать, а то я затею разговор про антимонопольное законодательство. Которое у нас не работает к сожалению.
В итоге потреб идет в сеть и берет готовую конфигурацию и не потому что она ему нравится, а потому что негде больше. Хотя она его может по очень многим параметрам совсем не устраивать.
И совсем свежий пример. Вчера ходил с женой к ее подруге. Требовалась помощь в настройке компьютера. Отключитли свет. Компьютер работает. Смотрю у нее бесперебойник стоит. Спрашиваю в шутку, а у Вам что очень сильно был нужен бесперебойник. Она далеко не богатая особа с ребенком. Она отвечает - не знаю нам его в комплекте с компьютером продали, а что можно было не покупать? Сеть Формоза. И наверняка потом их менеджеры выводят статистику о жизненной необходимости бесперебойников. Так что не нужно больше даже затевать разговоры "о знаниях сетей о нуждах потребителей". По крайней мере я их буду игнорировать ибо больше доверяю своему опыту.

Последний раз редактировалось незарегистрированный; 31.05.2009 в 12:57..
незарегистрированный вне форума  

Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.