Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 31.05.2009, 10:09   #62
Санта Клаус

Продавец

Анфиса, МонтеКристо, Иван, Андрюха. Олегуссс.
Как бы Вы не радели за потребителя - Вам никто не давал прав за них радеть. Поэтому все что Вы говорите, Вы говорите от своего имени и только, никакого большинства за Вами не стоит, не стоит им прикрываться и делать вид что Вы какая то сила. Вы - один человек и выражаете личное мнение.

Далее давайте разделим (как уже не раз предлагал) понятия железо и софт. И в свете этого тиррады в духе " а вот там лишний блютуз" к теме предустановленной ОС не имеют ни малейшего отношения. Это называется в огороде бузина. а в Киеве дядька. Если хочется обсудить железную комплектацию создавайте другую тему.

Если хотите обсуждать, то аргументы типа "программно-аппаратный комплекс", "включил и оно работает", "Ось в ней неотъемлемая часть, без которой он не будет работать" оставьте при себе, рассуждения достойны дилетантов. В частности когда мне требовался дизайнер со знанием Corel, а ко мне приходили люди и заявляли " я виндос знаю" они сразу же разворачивались и уходили. Для начала определитесь что значит работать? Включить компьютер (ноут то же компьютер, а с предустановленной ОС продают не только ноуты) и зайти в БИОС можно без ОС и это уже работа. А если спецэффекты к фильмам делать то одной ОС не обойдешся. Так с какого такого недосыпа решено что ОС превращает компьютер в самодостаточный программно-аппаратный комплекс, почему Вы решили что на установке ОС можно остановиться? И самое главное почему Вы это решили за потребителя? Дорога а АД вымощена благими намерениями.

Ну и наконец рассуждения в духе " Она стоит не так уж и дорого", то же не стоит использовать как аргумент. Во первых понятие "недорого" очень индивидуально. А во вторых к сути вопроса они не имеют отношения. Если хочется поутрировать на этот счет то поутрируйте на аналогии. Вас ударили и Вы пишите заявление в милицию. А там начинают рассуждать, - Вас же не кулаком ударили, а всего лишь дали пощечину, это не страшно, можно и стерпеть было.

Пока что из всего сказанного можно сделать один вывод. Для крупных продавцов предустановленная Vista - благо , избавляет от головной боли и позволяет побольше заработать. Все остальное приплетено для красного словца дабы подзамаскировать см. выше.

Последний раз редактировалось незарегистрированный; 31.05.2009 в 10:18..
незарегистрированный вне форума  

Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.