Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 30.05.2009, 22:22   #54
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Незарегистрированный! Из представителей крупный сетей - нас здесь не так много. Я представитель. И что?
Я примерно так и думал и наверняка не рядовой продавец.
Цитата:
Если Вас на гугле не забанили
Это что? Какая то новая обижалка у тусовщиков? Типа ты такой лузер что тебя даже в гугле забанили. Я кстати гуглом не пользуюсь, из чувства патриотизма только Яшей. Мы за жвачку родину не продаем.
Цитата:
посмотрите статистику сколько процентов продаж приходится на крупные сети в совокупности по России, и сколько на остальных продавцов.
Ну Вы бы мне еще телевизор посмотреть посоветовали, чтобы убедится что у нас все хорошо. Тогда бы мне точно, как сказал В. Познер понадобился врач ухо-глаз. Ибо я вижу что не осталось магазинов торгующих бытовой техникой кроме сетевых и практически не осталось продуктовых - кроме сетевых. И куда же делись эти остальные продавцы, наверное ушли в подполье, причем такое о котором все знают только мне не говорят. О них наверное можно узнать в гугле для избранных.
Цитата:
А поскольку в данном бизнесе работаю более 10 лет
А я более 11, скажем так в области компьютерной переферии. И ряд моих друзей владеют компьютерными фирмами. А свой первый компьютер покупал вообще 18 лет назад.
Цитата:
то в общем-то могу выступать от мнения большинства.
Нет не можете, Вас на это никто не уполномачивал. Не думаю что Вы беседовали лично с каждым покупателем это раз и абсолютно уверен что Вам потом никто не докладывал о том что он сделал с предустановленной вистой. Ну и если все же хочется думать, что говорите от имени большинства, то хотябы думайте что говорите от имени большинства Москвы, ну и еще одного небольшого города где трехмесячные очереди за компами стоят. Но это не вся Россия, в которой ситуация может быть кардинально иной.
Цитата:
Мнение меньшинства, конечно, должно учитываться... Но оно не влияет на общую картину.
Иными словами, прибыли не приносит поэтому им можно принебречь.
Цитата:
А по общей картине - потребителю нужно готовое решение. Купил, включил, работает.
Вот именно после того как сети типа Эльдорадо и иже с ними начали торговать компьютерами, да еще и в кредит, они начали выращивать себе такого покупателя, который компьютер выбирает под цвет тумбочки им разумеется все равно какую ОС не запускать. К слову когда покупал первый комп, провел в фирме около 6 часов где мне все разжовывали и выбирали оптимальную конфигурацию, до сих пор ее помню. А компьтерные фирмы после этого начали рушиться как карточные домики и сейчас их можно по пальцам сосчитать.
Цитата:
Кому такой вариант не подходит - он найдет ноут без ОС или с Линуксом. В продаже существуют. Найти можно.
Проблема в том что скоро вообще негде будет. Ну и наконец просто не нравится такая позиция. То есть может но пусть побегает, почувствует себя человеком вторго сорта.
Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Более того, когда ноуты были без ОС, многие покупатели жаловались на это, и покупка Ноутбука считалась не только для зажиточных, но и для продвинутых в IT - технологиях людей. Это маркетинг. Без ОС ноутов продавалось в десятки раз меньше(статистика в целом по России) по миру я думаю тоже самое. И это не только из-за удешевления процесса производства, естественно потребитель, видя новый продукт, (где ему не нужно думать и изворачиваться , как все работает или уж тем более устанавливается сама ОС), хочет взять готовый продукт, а продавцу и производителю это как раз то, что нужно. Таких недовольных нагрузкой ОС в придачу ненамного больше, чем присутствует на этом форуме, остальные же только рады , что им не надо ни о чем думать.
Это вот все к чему вообще? Не думать, взять готовый продукт, все работает... А чего все то? Чего можно сделать в голой ОС? Подкючиться к инету, разложить пасьнс косыну. Даже для просмотра DVD фильмов потребуется дополнительный софт. Это по вашему и все что сегоднешнему потребителю нужно. Ну уж какое то совсем нелестное мнение об умственных способностях наших сограждан. И чего нельзя из этого списка сделать в линуксе? Можно даже больше. И ноуты бы дешевле были.

Последний раз редактировалось незарегистрированный; 30.05.2009 в 22:33..
незарегистрированный вне форума  

Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.