Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 22.11.2007, 05:57   #39
Александр
Новичок

Smile Отвечаю Ивану

Скажите, уважаемый: на рынке Вам продавец втихушку подсовывает гнилые фрукты. Показывает товар "лицом", а сзади гниль. Вы приходите домой и видите, что товар можно только выбросить. Вы считаете такого продавца честным? Он сильно отличается от карманника в трамвае, вытавщего у Вас из кормана кошелек?

Задело меня не то, что он является директором, а то что в директора идут люди, полностью лишенные моральных ценностей. У большинства народов имеется обычай - уважать старших. А мы часто видим, как в аптеке юнцы толкают кулаком в спину ветерана Великой Отечественной войны: "Ну, ты, дед! Шевели оглоблями!" Вы хотите, чтобы ТАК было везде?

Воспитывать, работать с ними, дисциплинировать - пусть фразы немного противоречат, это не страшно. Но пусть работают в комплексе.

То, что продавцы ничего не должны - не согласен. За деньги они должны предоставить надлежащего качества услугу по продаже товара. Да и товар должен быть надлежащего качества. Хамить - это да, не должны.

Экспертизу проводила независимая экспертная организация "Центр экспертной оценки "Корпорация независимых экспертов". Но полагаю, необходимо, чтобы экспертных организаций было больше, чтобы у суда был выбор. А ещё бывает полезно сравнить акты экспертизы различных экспертных организаций. Вы не сравнивали, например, акты разных экспертиз на сотовые телефоны? Рекомендую. Ощутите разницу.

--«Made in China»--
Есть стандартное предубеждение, что китайская техника ненадежная, вы я вижу его придерживаетесь.

А ведь действительно, можно привести массу примеров, когда китайский товар оказывается некачественным. Ни одна страна не может соперничать по браку с Китаем. Есть такая тенденция. Да и когда на упаковке обозначен производитель "Венгрия", внутри "Сhina" - это настораживает. Похоже на обман потребителя. Информация недостоверная вроде. Справедливости ради нужно сказать, что есть у меня одна китайская лампа ДЭК LLK-301-15/2700/E27 купленная ещё 29.08.2006. До сих пор работает. Надеюсь, что прослужит долго.

На своем жизненном опыте я убеждаюсь, что сейчас бытовая техника более надежная, чем 20 лет назад. Мне ежегодно приходилось ремонтировать микроволновку "Электроника" и стиральную машину "Вятка", а сейчас Samsung и Whirpool 15 лет работают без единого ремонта.

Мы можем в таком духе и далее дискутировать до бесконечности, но боюсь, что модератор укажет, что это следует делать в личной переписке.

Последний раз редактировалось Abettor; 23.11.2007 в 20:52.. Причина: уточнение
Abettor вне форума  

Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.