Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 03.12.2010, 12:46   #50
Grt123
Участник

Итак, продолжаю свою печальную историю.
Подал коммуникатор в ремонт 18 октября 2010 в 18 часов. До сих пор его не отремонтировали. Сегодня отвез претензию:

================================================== =========
ПРЕТЕНЗИЯ

"02" июля 2010 г. мной был приобретен в Вашем магазине ООО «Алеко А» (Pleer.ru) сотовый
телефон HTC HD2 T8585 RUS (серийный номер: HT05XNW00558, IMEI 352666040715429) стоимостью
21095 руб, что подтверждается выданным кассовым и товарным чеками.

В гарантийный период в купленном товаре были обнаружены следующие неисправности
(недостатки): телефон стал перегреваться и часто зависать. После зависания телефон уходит в
цикличные (рекурсивные) перезагрузки до тех пор, пока не зависнет на белой заставке HTC (до
загрузки операционной системы). Этот дефект особенно часто происходит при использовании
средств связи Wi-Fi, Bluetooth, GPRG, EDGE, 3G, а так же при входящих звонках, просмотре фильмов и
использовании навигационных программ. Я, приобретая данный телефон, намеревался приобрести
качественный товар, соответствующий ГОСТУ, без каких-либо дефектов, а продавец гарантировал
качество.

Купленный товар был сдан в гарантийный ремонт 18 октября 2010 года в магазин «pleer.ru». В
соответствии со ст.20 Закона РФ "О защите прав потребителей", максимальный срок устранения
недостатков не может превышать сорок пять дней. Иными словами срок заканчивается 1 декабря
2010 года.

В соответствии со ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» в случае просрочки
максимального срока гарантийного ремонта, я имею права изменить свои требования. А так
же законом предусмотрена неустойка в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки
удовлетворения требования, причем размер неустойки не ограничивается.
В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей", потребитель, которому продан
товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе отказаться от
исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы,
а также возмещения всех причиненных убытков.
Напоминаю, что в соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» срок
удовлетворения отдельных требований потребителя, в том числе возврата денег, составляет 10 дней
с момента получения требования.

В связи с вышеизложенным прошу возвратить уплаченную за телефон ненадлежащего качества
сумму в размере 21 095 (двадцать одна тысяча девяносто пять) рублей, а так же по 1% от цены
товара за каждый день просрочки максимального срока гарантийного ремонта.

В случае неудовлетворения заявленных требований в установленный законом срок, я имею
намерение обратиться с исковым заявлением в защиту своих прав в судебные инстанции с
требованиями, указанными в претензии, а также с требованием компенсации морального вреда.
Суд, в соответствии со ст. 13 Закона о защите прав потребителя, налагает на продавца штраф за
неисполнение требований потребителя в добровольном порядке. Также с Вашей организации
может быть взыскана госпошлина и исполнительский сбор.

Приложения:
1. Копия кассового чека.
2. Копия товарного чека.
3. Копия Акта о выполненных работ от 15.10.2010 из СЦ «Про-Сервис»

================================================== ========
Акт приложил в "догонку"... надобности в нем не было. Они претензию приняли и подписали. Сказали, что в течение 10 дней рассмотрят претензию. Ответ вышлют почтой.
И у меня из-за этого возникло несколько вопросов:
1. С какого дня начинает капать процент? Т.е. с какого по какой день считать срок ремонта? Мой кмк пролежал там 47 или 46 дней?
2. Проценты капают после того, как я подал претензию?
3. Пересылка почтой ответа входит в 10 дней или нет?
4. Сколько времени обычно уходит на пересылку в пределах Москвы?
5. Могу ли я приехать к ним и сказать, что ответ могу забрать сам?
6. Где я еще лоханулся?

Все еще надеюсь получить ответы...

Неужели мои вопросы настолько сложные или глупые, что никто за 5 дней не ответил?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 28.02.2011 в 11:12..
Grt123 вне форума  

Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.