Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 14.11.2013, 02:18   #380
HellZone

Активный участник

Не понял в чем проблема? Процентное соотношение ламп, установленных в парилках, к лампам, установленных в других местах составляет, я думаю 0,0001% Не сильно показательный пример. В прихожей, в туалете у меня стоят именно светодиодные устройства. В прихожей стояла лампа накаливания на 60 Вт, сейчас стоит светильник на 8 Вт, при той же самой яркости свечения. В туалете стоит на 12 Вт. На кухне вместо 4-х галогенных софитов по 50 Вт стоит 4х5 Вт. Яркость свечения чуть больше в итоге. Светодиодные светильники обычно идут в температурном диапазоне -40/+50 градусов. Во всем доме у меня осталось только две лампы накаливания и то потому, что все распродал, даже себе не осталось Кстати для сведения, стандартный офисный светильник в потолок потребляет 72 Вт (без учета значения Cos "фи"). Он может быть заменен либо на светодиодные трубки, практически без изменения конструкции и снижения потребления до 32 Вт, или со снятием и установкой светильника на 16 Вт, при то же интенсивности свечения. Уличный светильник на светодиодах мощностью 84 Вт заменяет ДНаТ 400 по освещенности и т.д и т.п. Можно продолжать бесконечно.
HellZone вне форума  

Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.