Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 19.08.2009, 10:37   #80
D51RUS
Новичок

Thumbs up Спасибо!

Доброго времени суток!
Хочу выразить признательность участникам этого форума и соседним веткам за предоставление информации, образцов притензий итп. Отдельное спасибо выражаю:
-TeRRoR43RuS
-Модераторам;
-Николай Макаров Юрист(http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=32457)
-Бывший кирбист(http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=32457&page=2)
-mirbek(http://www.chi100.ru/liteforum/index.php?fid=1&id=120136101885&page=1[/url])

Притензию подогнал под свой случай из представленных здесь образцов.
Отправил на юр.адрес и отвез в офис под роспись.

Директору ООО «МИТ Clean Home»
Гюрджану Арману Григоревичу
184230 Мурманская обл. г. Полярные Зори
Ул. Строителей, д.16, офис 5,
Фактический адрес: Мурманск, ул. Декабристов 13а
ИНН 5117064982, КПП 511701001

Копия: УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Мурманской области. 183743, г. Мурманск, ул. Коммуны, 7
Копия: ФНС РФ (ИФНС) по г. Мурманску.183038, г. Мурманск, ул. Комсомольская, д. 4 183038, г. Мурманск, ул. Комсомольская, д.2.
Копия: Отдел по Борьбе с Экономическими преступлениями УВД по Мурманской области 183038 г. Мурманск пр. Ленина д.64
Копия: Управление по борьбе с преступлениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства УВД по Мурманской области 183038 г. Мурманск пр. Ленина д.64
Копия: Прокуратуру Октябрьского АО г.Мурманска183038 г. Мурманск, ул. Октябрьская д.1/1

Заявление о расторжении договора купли-продажи
и возврате уплаченных денежных средств

"__" _______ 2009 года мною,__, паспорт серии _№ _, выдан _, проживающим по адресу:_, с ООО «МИТ Clean Home» , а именно, c ____________________, действовавшего на основании доверенности № 3 от 15 июня 2009г. был заключен договор 1/8-В на приобретение аппарата – моющего пылесоса «KIRBY модели G10E Sentria», серийный номер 2081078137 с набором стандартных насадок, а так же насадка для мойки ковров Carpet Shampoo System, щетка для глубинной очистки Zipp-Brush, вибромашинка Turbo System, общей стоимостью 135000(сто тридцать пять) тысяч рублей, согласно договора купли-продажи товара № 1/8-В от «_» _ 2009г. За вышеуказанный товар мною была произведена предоплата в размере 3000(три тысячи) рублей, согласно товарного чека.
Осуществляя презентацию указанного товара, менеджер предоставил недостоверную и неполную информацию о потребительских качествах, технических возможностях, условиях послепродажного обслуживания вышеуказанного товара, а также условиях сделки, а именно:
1. Не предоставлен документ, что ООО «МИТ Clean Home» является уполномоченным (лицензированным) сервисным центром;
2. значительно завышены потребительские свойства товара;
3. Не сообщено о платном характере послепродажного обслуживания изделия каждые 3 года, хотя в момент презентации говорилось о гарантии на 30 лет, но в соответствии с законодательством РФ компания прописывает в договоре гарантийный срок 3 года, а потом можно регулярно продлевать гарантийное обслуживание до 30 лет (письменного подтверждения этому ни в одном документе нет);
4. Не предоставлена информация о дате выпуска товара;
5. Не предоставлен технический паспорт фирмы-изготовителя, что является нарушением статьи 456 ГК РФ;
6. Не предоставлен бланк строгой отчетности;
7. Товар предоставлен бывший в употреблении как минимум 5 часов, а со слов вышеупомянутого Васильева Владимира Игоревича, стало ясно, что он пользуется товаром у себя дома. Имеются признаки износа. Упаковка вскрыта, не новая. И этот факт не гарантирует его качество, как нового товара.
В качестве документа, подтверждающего качество товара, мне была передана копия сертификата соответствия № РОСС US.МЛ04.В03549, сроком действия с 21.11.2008 г. по 20.11.2011г.
Указанный в сертификате ГОСТ Р 51317.3.3-99 ограничен в сроках действия c 01.07.2009г.
Указанный в сертификате ГОСТ Р 52161.2.2-2005 – действующий, однако в сопроводительных документах вместо него указан ГОСТ Р МЭК 335-2-2-95,отмененый 28.12.2005г, что вводит меня в заблуждение.
В сертификате нет ссылки на соответствие ГОСТу 10280-83 - функциональные, шумовые, весовые и прочие характеристики пылесосов.
Так что аппарат можно включать в розетку, и он не повредит остальным электроприборам, но нельзя использовать по прямому назначению и нет гарантии безопасности пользователя.

Посему, оставляю за собой право обратится в Управление Федеральной Службы
по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Мурманской области. 183743, г. Мурманск, ул. Коммуны, 7

Помимо этого при покупке не был выдан кассовый чек, а согласно Российскому Законодательству:
«Выдаваемые покупателям (клиентам) счета, квитанции, товарные чеки и др. документы не освобождают организации (их обособленные подразделения) и индивидуальных предпринимателей от применения ККМ при осуществлении денежных расчетов с населением. Исключение составляют организации и индивидуальные предприниматели, которые в силу специфики своей деятельности либо особенностей местонахождения освобождены от применения контрольно-кассовых машин.
Исключения следующие:
Организации и индивидуальные предприниматели в части:
- разносной мелкорозничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами (кроме технически сложных товаров и продовольственных товаров, требующих определенных условий хранения и продажи в соответствии с постановлением Правительства РФ от 19.01.98 № 55) с ручных тележек, корзин, лотков (в том числе защищенных от атмосферных осадков каркасами, обтянутыми полиэтиленовой пленкой, парусиной, брезентом и т. п.)»

Посему, оставляю за собой право обратится в налоговую инспекцию ФНС РФ (ИФНС) по г. Мурманску.183038, г. Мурманск, ул. Комсомольская, д. 4 183038, г. Мурманск, ул. Комсомольская, д.2.

В процессе оформления договора, со слов вышеупомянутого _______________, стало понятно, что ООО “МИТ Clean Home» работает только с «ОТП Банк», кредитно-кассовый офис г.Мурманск, управляющий ______________________ 183038,г.Мурманск ул.Воровского, д. 5/23, и, что кредит уже одобрен в отсутствие покупателя, что наводит меня на мысль о сговоре.

Посему, оставляю за собой право обратится в Управление по Борьбе с Экономическими преступлениями УВД по Мурманской области 183038 г. Мурманск пр. Ленина д.64

Принимая во внимание те факты, что:
1.У ____________________________ был в наличии только бланк договора, предусматривающего оформление кредита, а при изъявлении моего желания купить товар сразу, вышеупомянутый должен был бы предоставить мне обычный договор купли-продажи, я делаю выводы о том, что подписание договора, предусматривающего оформление кредита, было запланировано заранее.
2. В процессе переговоров ________________________неоднократно совещался с его слов с директором ООО «МИТ Clean Home”, следовательно, имеет место термин «группой лиц».
3. В процессе демонстрации на меня оказывалось мощное психологическое воздействие, что и послужило основной причиной подписания договора.

Посему, оставляю за собой право:
- обратится в Прокуратуру Октябрьского Административного Округа г.Мурманска183038 г. Мурманск, ул. Октябрьская д.1/1 с ходатайством о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
- обратиться в Управление по борьбе с преступлениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства УВД по Мурманской области 183038 г. Мурманск пр. Ленина д.64
- обратится в Управление по Борьбе с Экономическими преступлениями УВД по Мурманской области 183038 г. Мурманск пр. Ленина д.64

Настоящим заявлением извещаю продавца, что ввиду наличия прав и оснований
на расторжение сделки, согласно выявленным нарушениям со стороны продавца и не качественности товара, я отказываюсь выполнять условия договора и снимаю с себя какие- бы то ни было обязательства по договору.
На основании вышеизложенного, предлагаю Вам в течение 7 (семи) календарных дней с момента получения настоящей претензии расторгнуть договор купли-продажи товара № 1/8-В от "_" _ 2009 года, вернуть уплаченные мной в счет покупки товара денежные средства в размере 3000 (три тысячи) рублей, согласно товарного чека.
В случае, если в добровольном порядке продавец не решает вопрос, в силу ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей», я могу обратиться в суд по выбору: по месту своего жительства, по месту нахождения организации либо по месту заключения или исполнения договора. Потребители, при обращении в суд, освобождаются от уплаты государственной пошлины.
На данный момент Право собственности на товар сохраняется за продавцом до полной выплаты его стоимости, согласно п.4 договора. Также покупатель обязан по требованию продавца и за его (т.е. продавца счёт) предоставить товар продавцу - при расторжении сделки.
Предлагаю Вам решить вопрос в досудебном порядке и в течение 7(семи) дней

Настоящая Претензия составлена в 7 экземплярах:
- по одному для каждой из сторон;
- 1экземпляр в: УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Мурманской области. 183743, г. Мурманск, ул. Коммуны, 7;
-1 экземпляр в: ФНС РФ (ИФНС) по г. Мурманску.183038, г. Мурманск, ул. Комсомольская, д. 4 183038, г. Мурманск, ул. Комсомольская, д.2;
- 1 экземпляр в: Отдел по Борьбе с Экономическими преступлениями УВД по Мурманской области 183038 г. Мурманск пр. Ленина д.64;
- 1 экземпляр в: Управление по борьбе с преступлениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства УВД по Мурманской области 183038 г. Мурманск пр. Ленина д.64;
- 1 экземпляр в: Прокуратуру Октябрьского АО г.Мурманска183038 г. Мурманск, ул. Октябрьская д.1/1;

Приложение:
1. Копия товарного чека;
2. Копия договора купли-продажи;

«__»_____________ 2009 г. подпись______________

Статья 177 ГК РФ. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими
Статья 159 УК РФ. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

В тот же вечер звонил их директор - брызгал слюной - был спокойно выслушан.
После того, как отнес притензию, начал е**ть им мозг: телефон беру- не беру, перезваниваю то с одних номеров, то с других; встречи то назначаю, то отменяю,переношу и т.п ;потом ушел в игнор, мне это надоело и я сам позвонил, назначил время встречи. Приехали их старшие привезли деньги в полном объеме, бумаги, забрали пылесос.
На все ушло 2 дня.

РыСы:Интересно пролистать:http://sharepix.ru/38370gv20

С уважением: D51RUS

Последний раз редактировалось D51RUS; 19.08.2009 в 11:46..
D51RUS вне форума  

Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.