Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 24.04.2009, 07:57   #61
продавец кирби
Гость

Так вот, главный упор на то, что пылик Б/У,
---и че? Продажа бу товаров законом не запрещена (вывод суда надзорной инстанции).
масса нарушений при заключении договора, да и в законе прописаны 15 дней при обнаружении ЛЮБЫХ недостатков (не капризов, а именно недостатков, это обосновать надо).
---Недостатки надо не только НАЙТИ, но и ДОКАЗАТЬ, с чем у вас, уважаемые потребители, всегда проблемы. Распечатка с этого сайта не кактит как доказательство (на будующее вам).
Говорят что в суд подадут? Флаг им в руки! Экспертиза и судебные издержки за их счет, а нарушений они допускают ой-ой сколько....
---с этим небольшая проблема. В суд на взыскание всей суммы долга можно подать только после окончания срока рассрочки. Это положение ГКРФ обходится, но очень тяжело. Гораздо проще продать ваш долг с небольшим дисконтом (уступка права требования) коллекторскому агенству. Продавец все равно окажется в наваре, а ваша жизнь превратится в ад. Через 2-3 недели полгорода будет знать, что вы не имеете привычки отдавать долги, я уже молчу про вашу работу, место учебы и всех родственников.
Вот пример претензии, которая сработала 100%%, несмотря на то, что предварительно наезжали по полной схеме, даже попытались официально уведомить меня что "Бачилы очи, шо купувалы...", типа сам виноват, теперь плати штраф 30% от стоимости.
Деньги вернули, выторговали себе 500 р "за то, что сервисный инженер проведет обслуживание" (т.е. пойдет этот пылик следующему лоху в продажу, авось пролезет). Решил, что 500р за такую глупость - можно считать легко отделался....
---продавец пошел по пути наименьшего сопротивления, такое нередко бывает. Но вы, конечно, думаете, что очень круто его наклонили

Говорю сразу, НЕ КОПИРУЙТЕ, берите за основу, но в приложении именно к Вашим обстоятельствам!

[FONT="Fixedsys"]
Директору Компании ООО «______________»
Адрес__________________________________

Копия ИНСПЕКЦИЯ ПО ТОРГОВЛЕ, КАЧЕСТВУ ТОВАРОВ И ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ:
--- этого органа лет 6 уже не существует Торгинспекция и санэпидслужба были реорганизованы в одну структуру - Роспотребнадзор.

Копия УПРАВЛЕНИЕ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И КОНТРОЛЮ ЗА КАЧЕСТВОМ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ МЭРИЯ:

Копия УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ____________________________.

От ________________________________________,.
Проживающго(ей) по адресу ___________________________________________
Тел .______________,___________________

ПРЕТЕНЗИЯ

«___» _________ 200__ года я заключил(а) с Вашей фирмой договор купли-продажи № 208 ххх хххх на приобретение пылесоса моющего Кирби. (KYRBY G10E Sentria) с набором стандартных насадок, насадкой для мойки ковров, щетки для глубинной чистки и вибромашинки общей стоимостью 148800р (сто сорок восемь тысяч восемьсот рублей), с первым взносом в 5000р (пять тысяч рублей) и рассрочкой платежа. Мной был внесен первый взнос в сумме 5000р (пять тысяч рублей).

Менеджер Вашей фирмы, занимающийся демонстрацией товара, показал возможности техники Кирби, рассказал о дополнительных возможностях, после чего я согласился на покупку этой техники и подписала означенный договор.
---Довел необходимую и достоверную информацию о товаре.

Аппарат заявлялся менеджером как практически бесшумный, демонстрация шла на одноразовых фильтрах, при открытом на улицу окне, при этом менеджер пояснил, что при работе с мешком шума практически не будет. Работа с мешком была проведена уже после подписания мной договора. Однако при работе с мешком (при закрытых окнах) шум был значительный, и члены семьи посчитали его действующим на состояние здоровья.
---экспертизу шума провели пару раз в аккредитованной государственной лаборатории - все показатели в норме. Теперь таскаю с собой заключение в суд, стоит его показать недовольному клиенту и озвучить стоимость экспертизы, как у него сразу пропадает желание ее делать.
Помимо этого выяснилось, что пылесос мне в работе не удобен, очень тяжелый и неманевренный. В ходе демонстрации перемещал пылесос только сам менеджер.
--- а кто вам мешал при демонстрации самому поперемещать? Менеджер за руки держал? Или язык не повернулся спросить вес пылика?
Упаковка аппарата была вскрыта до того, как пылесос мне показали, видимо аппарат до продажи был в употреблении. Менеджер заверил меня, что это было просто проведение демонстрации у другого клиента, но, уходя, упаковку вообще забрал с собой, несмотря на то что я просил ее оставить, якобы коробка мне уже будет не нужна , кроме того из-за специфики упаковки я все равно не смогу ей воспользоваться.
---дурак менеджер спорол глупость. В суде скорее всего от этих слов откажется. Тем не менее, законом не запрещена продажа демонстрационных и б-у товаров. Доказано неоднократно (см. выше).
Демонстрация проводилась поздно вечером (с 21:00 до 00:20) при электрическом освещении. При дневном свете на полированном корпусе большой насадки стали отчетливо видны царапины и потертости, а также потертости на пластмассовых частях корпуса и ручки, которые явно свидетельствуют о том, что аппарат был в употреблении,
---А может это вы сами его поцарапали, пылесося при плохом освещении?
и этот факт ставит под сомнение его гарантированное качество, как нового товара (каковым он заявлен в договоре).
---Недостатки проявились? Если нет, то в сад. Ваши сомнения не могут быть основанием для расторжения договора.
Осуществляя продажу указанного пылесоса, менеджер предоставил недостоверную и неполную информацию о потребительских качествах, технических возможностях, условиях послепродажного обслуживания вышеуказанного пылесоса, а также условиях сделки, а именно:

1. Не предоставлен документ, что ООО «_______________» является уполномоченным (лицензированным) сервисным центром,
---С какого перепуга он должен быть предоставлен? Задача продавца довести информацию (наименование и адрес) сервисцентра, а не подтвердить его полномочия.
2. Не указаны условия послепродажного сервисного обслуживания
--- Не видел ваш гарантийник, так что по этому поводу сказать нечего.
3. Не сообщено о платном характере послепродажного обслуживания изделия каждые 3 года, хотя в момент презентации говорилось о гарантии на 30 лет, но в соответствии с законодательством РФ компания прописывает в договоре гарантийный срок 3 года, а потом можно регулярно продлевать гарантийное обслуживание до 30 лет (письменного подтверждения этого ни в одном документе нет),
---Так все-таки условия указаны? ) Путаете гарантийное и сервисное обслуживание. 2 большие разницы, читайте закон.
4. Не предоставлена информация о дате выпуска товара.
---С чего бы это она должна быть представлена? Ссылочку на закон, пожалуйста.
5. Не предоставлен технический паспорт пылесоса,.
---Предоставлен заменяющие его документ - инструкция по эксплуатации. Тождественность доказана неоднократно.
6. В руководстве по эксплуатации отсутствует раздел о технических характеристиках пылесоса
---Не видел вашей инструкции, а в нашей есть.
7. В руководстве по эксплуатации бланк с рекомендацией обращаться к официальному дистрибьютору оставлен незаполненным, т.е. к какому из дистрибьюторов на территории РФ и по какому адресу обращаться, неизвестно.
---Загляните в гарантийник. Бланк в РУЭ зачастую дублирует инфу из гарантийника, в т.ч. адреса и телефоны сервисов.
8. Доверенность, на основании которой менеджер (ФИО менеджера.) от имени ООО «_________» подписал договор, мне предъявлена не была.
---А докажите! Доверенность будет предъявлена в суд. заседание. На ваш адрес дополнительно можно выслать письмо об одобрении заключенной представителем сделки директором.
9. Товарный и кассовый чеки мне предоставлены не были, менеджер принял у меня деньги по договору поручения №________________ от «___» _________ 200__ года..
---И че? нарушение финансовой дисциплины? Возможно итак, но при чем тут расторжение договора? )
10. На гарантийном талоне отсутствует подпись продавца.
---Печать то, надеюсь стоит?

В соответствии со статьей 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», а также ст.12 п.1, ст.26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», статьи 169, 178 и 179 Гражданского кодекса, также статья 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. (ред. от 25.10.2007) дает мне право в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

---Не увидел из вышеизложенного ни одного недостатка, не ваших домыслов и помыслов, а НЕДОСТАТКА ТОВАРА ПО СМЫСЛУ ПРЕАМБУЛЫ ЗАКОНА О ЗПП.
В соответствии со статьей 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. (ред. от 25.10.2007) продавец, должен вернуть деньги и забрать свой товар в течении десяти дней, в случае невыполнения вышеуказанных требований или уклонения от их выполнения в установленные законом сроки, или попыток ввести какие-либо штрафные санкции, мною в судебном порядке будут заявлены требования о возмещении всех причиненных убытков, неустойки за просрочку добровольного удовлетворения требований потребителя, неустойки по статье 395 Гражданского кодекса РФ, о взыскании компенсации морального вреда, штрафа в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной в пользу потребителя, предусмотренного пунктом 6 статьи 13 Закона РФ «О защите прав потребителей».
--- что вы говорите!
Прошу :

1. считать договор купли-продажи товара договор купли-продажи № 208 ххх хххх от «___» _________ 200__ года. расторгнутым .
--- кому считать? Может все-таки расторгнуть договор?
2. вернуть мне стоимость первоначально внесенной суммы 5000р (пять тысяч рублей).

3. рассмотреть мою претензию в течение 10 дней.

--- как скажете!
Предлагаю вопрос решить в досудебном порядке.
В случае игнорирования моих требований я буду вынужден обратиться в суд.
--- Удачи!!!

«___» _________ 200__ года __________________ (подпись).

Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.