Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 28.01.2009, 06:23   #52
vpk8
Новичок

По умолчанию и исковое заявление, до подачи в суд дело не дошло (продолжение)

В соответствии со ст.12 и 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а также возмещения всех причиненных убытков.
На основании вышеизложенного я 12.12.2008 года подал претензию ООО «ЛохоТрон», но требования, указанные в претензии выполнены не были.
В результате неисполнения ответчиком, законов, последним мне причинены нравственные и физические страдания. Из-за переживаний у меня и у жены ухудшилось состояние здоровья.
В соответствии со ст. 15 Закона РФ "О защите прав потребителей" моральный вред, нанесённый ответчиком, я оцениваю в 10 000 (десять тыс.) руб., и, несмотря на то, что размер морального вреда по закону определяет суд, считаю, что именно эта сумма позволит загладить нанесённые мне физические и нравственные страдания.
В соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» срок удовлетворения отдельных требований потребителя, в том числе возврата денег составляет 10 дней с момента получения требования. За просрочку ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрена неустойка в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки удовлетворения требования, причем размер неустойки не ограничивается.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 12 и 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», а также ст.ст. 4, 7, 10, 13, 15, 17, 22, 23, 24 Закона РФ «О защите прав потребителей» и ст. 48 Постановления правительства РФ № 55 от 19 января 1998 года. я отказываюсь от исполнения Договора № _______ от ________ года розничной купли-продажи бытовых электротоваров в кредит и,

ПРОШУ:

1. Расторгнуть Договора № _______ от ___________ года розничной купли-продажи бытовых электротоваров в кредит электропылесоса марки «Kirby«Sentria» модель G10E № ____________ с набором стандартных насадок.
2. Взыскать с ответчика уплаченную мною за электропылесос марки «Kirby«Sentria» модель G10E № ___________ ненадлежащего качества сумму в размере 20 000 (двадцать тыс.) руб.;
3. Взыскать с ответчика неустойку за просрочку выполнения требования о возврате суммы, уплаченной истцом, в размере 200 (двести) руб. за каждый день просрочки удовлетворения требования о возврате суммы, начиная с 22.12 2008 года до даты вынесения решения суда по делу по данному иску.
4. Взыскать с ответчика компенсацию за нанесённый мне моральный вред, как факт моих физических и нравственных страданий в сумме 10 000 (десять тыс.) руб.
5. Освободить меня от уплаты пошлины и судебных расходов. Взыскать с ответчика, произведенные мною, судебные расходы.
6. За отказ в добровольном порядке удовлетворить законные требования потребителя взыскать с ответчика штраф в размере 50% цены иска.
7. Обязать ответчика осуществить доставку сдаваемого мною товара за счет собственных сил и средств.

Приложения:
1. Копия Договора № ________ от __________ года на 7 л. в 1 экз.
2. Копия товарного и кассового чека от __________ года на 1 л. в 1 экз.;
3. Копия претензии к ООО «ЛохоТрон» от __________ года на 2 л. в 1 экз.;
4. Копия искового заявления для ответчика и ОПРиЗПП на 4 л. в 2 экз.
5. Копия листов руководства по эксплуатации (Sentria Owner’s Manual) л.л. 1, 2, 60, 62
– 4л. в 1 экз.

_______________ ______________ _______________
(Дата) (Подпись) (Ф.И.О.)

Последний раз редактировалось vpk8; 03.04.2009 в 06:40..
vpk8 вне форума  

Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.