Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 13.01.2012, 15:48   #565
Olga-olga
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sora Посмотреть сообщение
kat 44 собака кусает СВОЮ ХОЗЯЙКУ? Это вообще за гранью понимания. Когда мы лечили стаффа - и раны на шее промывали, и дренаж меняли, и уколы ставили - он только башку отворачивал, и ни разу не пошевелился, не то что рыкнул, а уж укусить... Так что кто бомба замедленного действия - еще надо подумать. А то, что пекины не дрессируются - это просто оправдание себя, как несостоявшегося собачника. Знаю несколько хозяев пекинов - воспитаннейшие собаки. И команды знают, и на выдержке сидят.

oleg-anatolyevich71 любопытства ради - для каких пород надо ввести определенные разрешения?
Может , моя из так называемых "выбраковок"? Но было 3 пекинеса, только одна не кусалась, а кобель тот вообще чужим не давался даже погладить. Но.....что ж теперь её убивать? Я состою в клубе пекинесов и там МНОГО КТО кусается - просто "пекинесу надо говорить пожалуйста"....такая порода. Это не добрейший лабрадор-компаньон, это собака сложная, не для всех. Ведёт себя на улице идеально, детей обожает, но всё в меру. В магазинах - куда мы ходим НИКТО не поверит, что кусается. Но любая собака - это животное, как бы она не была воспитана, гарантию дать никто не может, это факт.

Я считаю, что бойцовые собаки должны с намордником на поводке гулять, а остальные на поводке. В магазин - пускать на руках если собака маленькая до 30см в холке.

Последний раз редактировалось kat 44; 13.01.2012 в 15:58..
kat 44 вне форума  

Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.