Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 11:32   #755
Викторик666

Новичок

По умолчанию Хамство охранника и директора в магазине Кораблик г. Видное.

Очередная история произошла со мной в субботу 29.11. в магазине Кораблик г. Видное. Пришла туда с подругой и с нашими детьми, В руках у меня была только сумка и пакет "перекресточный", в которов лежала только что купленная газета. На входе охранник, естественно попросил оставить пакет, на что я ответила, что ИМЕЮ ПРАВО не оставлять, не так ли?
Хорошо, ответил он, тогда пакет покажете на выходе. Я сказала, что должна показать только при наличии факта кражи (права ли я?), на что получила грубый ответ, пойдемте к директору. Директор "случайно" оказалась в центре зала и тотчас налетела на меня с криками и претензиями, да, Вы должны показать пакет, а то много умных таких, кражи у них в магазине, видите ли. Я ответила, что же мне и брюки снять показать, вдруг я что туда спрячу, она начала визжать, здесь дети, что вы такое говорите? На всякий случай, убедившись, что всё же детей нет, она ткнула в мою дочь, вот у вас ребенок. На что моя дочь ответила:"Мы же не здесь газету покупали", и тут "директор" набросилась на неё и начала учить жизни напуганного десятилетнего ребенка, вы что не понимаете, что у нас воруют? - кричала она на неё.
Тогда я задала прямой вопрос, если я сюда пришла воровать, то наверное я засуну вещь не в пакет, раз его надо показывать, а в другое место, а показывать надо только пакет. К тому же, если бы у меня был аналогичный товар, я бы, конечно, предупредила.
И когда я пыталась напомнить про Закон, она презрительно хмыкнула и кивнула головой в сторону стены, "да вон закон висит и что с того?" Видимо, пыталась взять меня на "понт".
"Всё понятно, вы сюда пришли скандалить!" - напоследок взвизгнула она.
Хотя, надо заметить, она действительно кричала, а я ни разу не повысила голос, берегу нервы, поскольку, я готовлюсь стать мамой во второй раз. Просто пообещала, ещё раз написать в нашу местную газету "Видновские вести". "Давайте-давайте", - ухмыльнулась она, "у нас полно таких "сутяг"! Вы просто ненормальная заявила она, на что в ответ, я вслух пожалела, что не записала на диктофон пламенную речь, в доказательство того, что я ни разу не говорила с ними на повышенных тонах и никого не оскорбила.
Кстати, свидетелем этого разговора стала и моя подруга, которая широко раскрыв глаза, с ужасом наблюдала эту сцену. К сожалению, только вторую половину разговора.
Пришлось мне ждать подругу на выходе, причем охранник ещё нагло подвинул меня и сказал, что я мешаю людям заходить в магазин, а мы стояли абсолютно не на проходе, я рядом.
В общем, кто прав, кто виноват? Я понимаю, что было бы спокойнее оставить пакет, но ответственности за сохранность вещей они же не несут. Да и вообще, я могу зайти в Кораблик на Домодедовской, на Варшавке, да и вообще другие магазины, и ни разу не получить замечание от охранника, будь у меня хоть двадцать пакетов на руке. В конце концов, я могу позволить себе оставить пакет на свой страх и риск в том случае, если только он действительно мешает мне при покупках.
Викторик666 вне форума  

Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.