Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 03.02.2016, 09:39   #28
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Platon95 Посмотреть сообщение
хватит устраивать тут перепалку и разводить флуд.
Уважаемый Platon95, в Правилах форума дано четкое определение, что такое флуд - "засорение" страницы с сообщениями, бессодержательные высказывания, множественное повторение одного и того же символа или элемента, беспорядочный набор разных букв, цифр или всего вместе и т.д.

Здесь же разговор идет о применении Разъяснений "О некоторых вопросах, связанных с применением Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей", которые Вам необходимо прочесть, как информационно-разъяснительный материал.
Цитата:
Это тема не для того создавалась.
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос ... про выдачу на подмену "звонилку".
Вместе с тем, в Правилах форума указано, что "При создании новой темы необходимо учитывать ... наличие тем-аналогов".
На форуме существует достаточное количество тем-аналогов про "подменный товар (фонд)".
Чтобы найти ответы на интересующий вопрос, существует Расширенный поиск по "ключевым словам".
Цитата:
Решать должен суд на основании законов...
могу я мотивированно и задокументировано отказаться от выданной на замену "звонилки" и потребовать от них выплату неустойки, если мне не будет выдан смартфон?
А Вы не должны, как гражданин знать свои права и обязанности, вступая в какие-либо правоотношения?

Возвращаясь к указанным выше Разъяснениям, то в них, как и в статье 23 Закона, указано
Цитата:
В случае, если продавец (изготовитель) или организация, выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, одновременно нарушили сроки устранения недостатков (замены) и не предоставили по требованию потребителя на время устранения недостатков (замены) аналогичный товар или задержали его предоставление, то неустойка (пеня) взыскивается за каждое допущенное этими лицами нарушение.
Это значит, что продавец обязан предоставить товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами (п. 2 ст. 20 ЗоЗПП и п. 1 ст. 21 ЗоЗПП), а вот ответственность будет нести уже за непредоставление на период ремонта (замены) аналогичного товара (п. 1 ст. 23 ЗоЗПП).

Поэтому, в качестве примера, прочтите тему-аналог - Свойства подменного товара

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
То что я Ваш бред бредом называю?
Вспомните свои же слова:
Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
Моя цель, помочь разобраться другим. А если я не прав то и самому. Только доводы нужны, а не описка типа - бред!
И ответ на них
Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
А получается, что Вы не только не помогаете, а, наоборот, мешаете - запутываете, нередко вводите в заблуждение своим пониманием и трактованием положений, сами отвлекаетесь от основного вопроса и отвлекаете внимание других, поскольку переводите тему совсем в другое русло, сводя её к спору не пойми о чём, а автор тем временем не получает нужного ему совета.
Это случилось и в этой теме. Все теперь заняты исключительно Вашей персоной и тем, что Вы пишете.
Для того, чтобы помочь другим, нужно самому разбираться в вопросах. Вы полагаете, что Вы в достаточной степени в них разобрались? Может, стоит хотя бы высказываться с некоторой долей сомнения или приписывать "по-моему", "по-моему мнению". Вы, похоже, пытаетесь выдавать себя за профессионала.

Последний раз редактировалось Nick0303; 03.02.2016 в 09:55..
Nick0303 вне форума  

Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.